12 июня 1916 года стало переломным для истории России. Империя вышла из войны и сосредоточилась на сохранении расшатавшихся устоев власти. Революционные движения подверглись гонениям, Романовы сохранили престол. История приняла совершенно иной оборот.

Игровое время: игра приостановлена. Форум остро нуждается в соадмине. Обращаться в гостевую.

Гостевая внешности персонажи сюжет общие вопросы правила акции

Российская империя: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0825/fc/df1efad8affd5d38e0b09b5a34db9ffc.gif

В лики святые нельзя наглядеться,
В них-чистота древнерусских икон,
Свято хранятся в трепетном сердце
Буквы начальные Ваших имён.

Смотрите прямо, кротко и ясно
Русским святым воплощеньем мечты.
Ангелом быть на России опасно-
Здесь не выносят такой чистоты.

Очи-пленницы, лики бесстрастья,
Лилии эти не тронь, не сорви,
Ольга, Татьяна, Машенька, Настя-
Плод небывалой Царской любви. (с)

Добро пожаловать в самое начало 20 века, где мы, начиная с 1916 года, творим собственную историю, изменяя привычный мир вокруг. Это Россия, которой никогда не было, но о которой нам хочется рассказать. Прежде чем задать вопрос, обратите внимание на темы: "Основной сюжет", "Высочайший указ [правила]", "Nota Bene, или проблемные вопросы". Может быть, ответы найдутся там. Здесь же оставляются все пожелания, замечания и предложения. Спасибо за Ваше внимание к проекту!

Уважаемые игроки, если вы хотите задать вопрос администрации, то для вас существует отдельная тема "Челобитная".

NB! В связи с наплывом регистрирующихся ботов на форуме установлен запрет регистрации новых пользователей. Для допуска к регистрации необходимо обратиться с указанной просьбой к Администрации через гостевую. Просим  прощения за доставленные неудобства.

Уважаемые дамы и господа, ролевая нуждается в ответственном и толковом соадмине для продолжения жизни. Если у вас есть желание и возможности попробовать себя в этом нелегком деле, прошу обратиться в гостевую!

0

2

Придержите, Анастасию Романову, пожалуйста.

0

3

Анастасия Николаевна
Держу в объятиях любимую Швыбзи пока до 28.01.15  :love: Если нужно продлить, только скажите)))

0

4

Не могу поверить своим глазам - ролевая по самой чудесной тематике!
Ребята, удачи вам в развитии, держитесь крепко на просторах фрпг, всяческих вам успехов!!! Очень за вас болею, буду заглядывать и следить за вашими успехами!
Ещё раз удачи и спасибо, что создали такой проект!

0

5

Болконский
Благодарю Вас, Андрей Николаевич, от всего сердца за такие чудесные и добрые слова поддержки)) Мы будем очень стараться не разочаровать Вас!  ^^ Спасибо, что выделили минутку для нас)) Это очень приятно и вдохновляет на подвиги!

0

6

Позвольте отрекомендоваться! Есенин я, Сергей Александрович, всенепременно я вам нужен, держите роль за мной крепко.

0

7

Ах, Сергей Александрович, милый, Вы нам очень-очень нужны!
Пойте, живите всей силой Вашей безбрежной души!

8-) Всенепременно держим и ждем)) Все кабаки трепещут в ожидании))) По 4.02. включительно, если есть необходимость продлить бронь, только дайте знать)

0

8

Доброго дня, почтенные судари и сударыни, желаю Вашему форуму удачи и успешного развития, ибо идея очень интересна и может быть весьма увлекательна в осуществлении)

Единственное, позвольте пару замечаний относительно, верно, случайно вкравшихся опечаток? Ежели Вам угодно использовать дореформенную орфографию в оформлении разделов, то правильнее будет написать

"сильные міра сего" и "торговые ряды", а не так, как  сейчас. Ну и еще бросилось в глаза, конечно, "ищите и обрящИте". "Обрящете", разумеется)

Прошу прощения еще раз, успеха и процветания)

0

9

Мимокрокодилъ написал(а):

Единственное, позвольте пару замечаний относительно, верно, случайно вкравшихся опечаток?

Спасибо большое за замечания! Обязательно все приведем в порядок)) Единственное, подскажите, пожалуйста, откуда у Вас информация относительно вот этого:

Мимокрокодилъ написал(а):

"сильные міра сего" и "торговые ряды", а не так, как  сейчас.

Есть ли у Вас ссылка на какой-нибудь ресурс, дабы глянуть правильность на будущее? Не то, например, сей ресурс говорит о верных вариантах: "торговые=торговыя=торговiя", и "сильные мiръ сего"

Мимокрокодилъ написал(а):

Ну и еще бросилось в глаза, конечно, "ищите и обрящИте". "Обрящете", разумеется)

Это, безусловно, мой позор, спасибо))

Мимокрокодилъ написал(а):

Прошу прощения еще раз, успеха и процветания)

Вам совершенно не за что просить прощения!) Наоборот, Вы помогаете улучшить форум -это просто невероятно чудесно)) Спасибо))

0

10

сей ресурс говорит о верных вариантах: "торговые=торговыя=торговiя"

Они и есть верные, но прочтите внимательнее ниже окошек для текста:

※ {-ые} {-іе} — {добрые мужчины} — в мужском роде окончание {-ые} {-іе}.
⫽ {-ыя} {-ія} — {красивыя дѣвушки} — в женском и среднем роде окончания {-ыя} {-ія}.

Слово "рядъ" у нас мужского рода, стало быть, никак не {-ыя})  Насчет {-іе} или {-ые}... ох,  Ваше высочество, это моя вечная, еще школьная проблема. Я почти всегда знаю, как надо верно написать, но почти никогда не знаю, почему *виновато улыбается* Полагаю, первый вариант - это более давний. К началу 20-го века уже употреблялось "торговые".

Есть ли у Вас ссылка на какой-нибудь ресурс, дабы глянуть правильность на будущее?

Есть, но в качестве гостя я, увы,  не могу их здесь поместить - не позволяет форум)

И у меня вопрос относительно игрового процесса. *на случай, если все же соберусь сюда не только читателем)* Не совсем понял в правилах пункт, касающийся внешности персонажа. Если он, предположим, авторский, то я ведь могу взять любую, что выглядит подходящей по времени?

0

11

Ах, ну и относительно "сильные мiръ сего"

У Вас написано "мира", но "мир" в дореформенной орфографии - это синоним слова "покой", а вот "мiръ" - это в смысле "мир", "свет", "вселенная". Причем, в именительном падеже единственного числа. Поэтому, собственно, и "міра сего")

0

12

Мимокрокодилъ написал(а):

Слово "рядъ" у нас мужского рода, стало быть, никак не {-ыя})

Да-да, простите мою невнимательность))

Мимокрокодилъ написал(а):

Насчет {-іе} или {-ые}... ох,  Ваше высочество, это моя вечная, еще школьная проблема. Я почти всегда знаю, как надо верно написать, но почти никогда не знаю, почему *виновато улыбается* Полагаю, первый вариант - это более давний. К началу 20-го века уже употреблялось "торговые".

А вот здесь с Вами не соглашусь)) Посмотрите объявления начала 20 века -специально глянула -употреблялись оба варианта, вот "iе":

Брачное 1907 года -в самом внизу - "Александровскiй"

http://s017.radikal.ru/i412/1501/45/064b3143c350.jpg

а вот такие славные велосипеды)) То же с "iе"))

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/117c39fc1984117ad6fe076d03039575.jpg

Мимокрокодилъ написал(а):

Есть, но в качестве гостя я, увы,  не могу их здесь поместить - не позволяет форум)

Ах ты, Господи, совсем забыла про эту особенность, извините! Но вот объявления пока частично в мою пользу))

Мимокрокодилъ написал(а):

И у меня вопрос относительно игрового процесса. *на случай, если все же соберусь сюда не только читателем)* Не совсем понял в правилах пункт, касающийся внешности персонажа. Если он, предположим, авторский, то я ведь могу взять любую, что выглядит подходящей по времени?

Да, Вы поняли абсолютно правильно))  :yep:

0

13

А вот здесь с Вами не соглашусь))


Кто я такой, чтобы спорить самой царевной!) *склонился в почтительном поклоне*

Собственно, и спорить не о чем, милая Ольга Николаевна. Это я  банально ступил. Все просто. Смотрите: "Александровский" и "Торговый" -  {-ий} и  { - ый}, улавливаете?))) Мы ведь не говорим "Александровскый"? Для первого случая, соответственно, будет  {-іе}, а для второго {-ые}. Кажется, логично?)

а вот такие славные велосипеды)) То же с "iе"))

Ну а как же им еще быть, душа моя?) Все верно! А вот "Домъ Ж. Блокъ" -  все-таки "торговый"...

Да, Вы поняли абсолютно правильно

Это радует)

0

14

Мимокрокодилъ написал(а):

Кто я такой, чтобы спорить самой царевной!) *склонился в почтительном поклоне*

Оставьте же Вы это придворное безобразие)) Вы же знаете, что мы с сестрами жутко смущаемся, когда нам напоминают о статусе))

Мимокрокодилъ написал(а):

Собственно, и спорить не о чем, милая Ольга Николаевна. Это я  банально ступил. Все просто. Смотрите: "Александровский" и "Торговый" -  {-ий} и  { - ый}, улавливаете?))) Мы ведь не говорим "Александровскый"? Для первого случая, соответственно, будет  {-іе}, а для второго {-ые}. Кажется, логично?)

Вы абсолютно чудесны))) Я начинаю понимать все эти премудрости)))

Мимокрокодилъ написал(а):

Ну а как же им еще быть, душа моя?) Все верно! А вот "Домъ Ж. Блокъ" -  все-таки "торговый"...

:D Петру Васильевичу должно быть стыдно за свою ученицу)))

А вот с "миром" пока неясно -точно в предложном падеже он "мiръ", а вот родительный падеж будем искать)) Если найдете -то дайте же всенепременно знать!))

http://s009.radikal.ru/i309/1501/a5/ab91d3b66023.jpg

0

15

Вы же знаете, что мы с сестрами жутко смущаемся, когда нам напоминают о статусе))

*тонко улыбается* Возможно, мне просто нравится видеть этот румянец смущения на Ваших щеках, mia principessa...

А вот с "миром" пока неясно

Да все ясно, просто не путайте две буквы: "ять"  и «еръ»)

{-ѣ} — {гдѣ? — въ мiрѣ} {на разсвѣтѣ} {въ воскресеньѣ}— в дательном и предложном падежах окончание {-ѣ}

0

16

Мимокрокодилъ написал(а):

*тонко улыбается* Возможно, мне просто нравится видеть этот румянец смущения на Ваших щеках, mia principessa...

*заалела типичными крупными романовскими красными пятнами на щеках, шее и плечах* Да что ж хорошего в том, что человек смущается? Ему от сего и неловко, и стыдно, где уж тут красоте-то быть?)

Мимокрокодилъ написал(а):

Да все ясно, просто не путайте две буквы: "ять"  и «еръ»)
{-ѣ} — {гдѣ? — въ мiрѣ} {на разсвѣтѣ} {въ воскресеньѣ}— в дательном и предложном падежах окончание {-ѣ}

О, нет, нет, ять и ер - это святое, про них я помню, особенно о том, что ять не употребляется в конце слова, а стоит в корнях))  :writing: Значит, я правильно понимаю, в данном случае, в родительном падеже будет "мiре")) Что за страшно замечательную Вы, душка, мне сегодня дали пищу для ума! Спасибо большое) В ближайшее время исправим - нужно связаться с дизайнером, не то в отличие от "торговых" эта вкладочка все-таки рисунок)

0

17

Да что ж хорошего в том, что человек смущается?


То, что в этом случае сразу видно, какая у него нежная и тонкая душа, например *смотрит весело, но прячет улыбку в кулак*

Значит, я правильно понимаю, в данном случае, в родительном падеже будет "мiре"))

*терпеливо* Нет, душа моя, не совсем) То, что мы называем "твердым знаком" - это как раз «еръ».   А "ять" - это ѣ, который по правилам, пишется в конце слова в дательном и предложном падежах единственного числа существительных: о столѣ, (объ) Аннѣ, о морѣ, о счастьѣ (а также о счастіи), но ни в коем случае в именительном и винительном падежах (идёмъ (гдѣ?) въ морѣ, но идёмъ (куда?) въ море);

Поэтому и  "лучшiя въ мiрѣ")

0

18

Мимокрокодилъ написал(а):

То, что в этом случае сразу видно, какая у него нежная и тонкая душа, например *смотрит весело, но прячет улыбку в кулак*

*вспомнила, как дралась с Машей и била стекла зонтом* Вот и как мне смотреть Вам в глаза, после всех тех красивых слов, что Вы обо мне сказала, а я себя в них не нашла?))  :D

Мимокрокодилъ написал(а):

*терпеливо* Нет, душа моя, не совсем) То, что мы называем "твердым знаком" - это как раз «еръ».   А "ять" - это ѣ, который по правилам, пишется в конце слова в дательном и предложном падежах единственного числа существительных: о столѣ, (объ) Аннѣ, о морѣ, о счастьѣ (а также о счастіи), но ни в коем случае в именительном и винительном падежах (идёмъ (гдѣ?) въ морѣ, но идёмъ (куда?) въ море);Поэтому и  "лучшiя въ мiрѣ")

Простите великодушно, это я Вас запутала)) Я все поняла, просто говорила уже не о надписи на рекламе, а о нашей ошибке в объявлении и должна была написать Вам "мiра", имея в виду "сильные мiра сего", но, как всегда, по жутчайшей невнимательности написала - "мiре")) Нашла чудесные статьи и про ер и про ять!  :love:

http://www.opoccuu.com/yat.htm
http://www.belyelebedi.lt/index.php/ru/ … 2-er-i-eri

0

19

*вспомнила, как дралась с Машей и била стекла зонтом*

Ну мало ли, кто как развлекался в детстве! *пожал плечами* Это вовсе не исключает наличия тонкой душевной организации)

Простите великодушно, это я Вас запутала))

Я ничуть не обижен, душа моя. Путайте и дальше, если Вас это развлечет и порадует *еще раз поклонился с самой сердечной из улыбок на устах*

Нашла чудесные статьи и про ер и про ять!

 
Вы такая прилежная ученица! Не сомневаюсь, что у меня еще будут поводы зайти сюда, чтобы с удовольствием следить за Вашими успехами!)

0

20

Мимокрокодилъ написал(а):

Ну мало ли, кто как развлекался в детстве! *пожал плечами* Это вовсе не исключает наличия тонкой душевной организации)

:D Так то не в детстве, то в прошлом 1915 году)))  :D Сначала Мама взяла меня с собой на прием к министрам, а потом я учила младших бить стекла))

Мимокрокодилъ написал(а):

Я ничуть не обижен, душа моя. Путайте и дальше, если Вас это развлечет и порадует *еще раз поклонился с самой сердечной из улыбок на устах*

Ни в коем случае! Нет-нет-нет! Если я буду путать Вас, то буду путаться и сама, и тогда единственно правильный вариант разрешения вопроса снова ускользнет от меня!))

Мимокрокодилъ написал(а):

Вы такая прилежная ученица! Не сомневаюсь, что у меня еще будут поводы зайти сюда, чтобы с удовольствием следить за Вашими успехами!)

Обязательно заходите, особенно, если заметите еще какие-нибудь недоработки или недостатки!)  :writing: Получила огромнейшее удовольствие от вчерашнего урока)) Спасибо Вам!

0

21

Ах, какая интересная тематика, которую почему-то раньше никто не трогал.
Скажите, а можно ли с вами баннерами обменяться, но без парнтнерки (нет у нас такого раздела)?

0

22

Птица счастья написал(а):

Ах, какая интересная тематика, которую почему-то раньше никто не трогал.

Спасибо за столь лестный нашим трудам отзыв)) Видимо, все дело в специфике эпохи: романтика галантного века уже ушла, а прогресс еще не полностью вступил в свои права))

Птица счастья написал(а):

Скажите, а можно ли с вами баннерами обменяться, но без парнтнерки (нет у нас такого раздела)?

Конечно же, можно - загляните в эту темку. Пункт три, как раз подходит для таких теплых отношений) Ваш баннер будет стоять во вкладке объявления, именуемой "Партнеры".

0

23

Приветствую!
Не могу пройти мимо и не выразить своё восхищение тем, на что я так и не сподобился (и за что мне иногда, тёмными вечерами, бывает очень стыдно), а другие смогли. И как смогли! Прекрасная реализация идеи исторической ролевой игры по самой интересной, как я считаю, теме альтернативного развития истории России в 20 веке! От всей души очень-очень сильно желаю развития и успеха проекту.

0

24

Aulennatar
Спасибо на добром слове! Простите, что не смогла ответить сразу - осталась, к сожалению, на выходных без интернета! Еще раз скажу Вам большое спасибо, потому что именно благодаря Вам я вдохновилась на создание этого проекта! Спасибо, что подарили веру в собственные силы и направили давно тлеющее желание создать ролевую игру в нужное русло!  8-)

http://liubavyshka.ru/_ph/12/2/859523187.png

0

25

Доброго вам дня, судари и сударыни (:
Вдохновилась я проектом, однако хотела поинтересоваться, не возьмете ли вы москвичку?
Более того, возьмете ли выпускницу высших женских курсов, основанных Владимиром Ивановичем Герье?
Барышня из очень хорошей семьи, однако взбрело ей в голову пойти учиться.

0

26

москвичка
Доброго времени суток и Вам)) Конечно же, возьмем) Мы в Россию играем, не только в Петроград) Можно будет придумать несколько сюжетных линий - как в Москве, так и в Петрограде)

0

27

Ольга Николаевна
как хорошо говорите, это прекрасная идея!
могу ли я с вами в скайпе побеседовать?
игрок я уж больно щепетильный, нужно все детали выяснить.

0

28

москвичка
Щепетильность -весьма похвальное качество)) К сожалению, скайпом не обладаю, могу лишь предложить Вам общение по аське, либо Вы регистрируетесь под любым ником, и мы ведем беседу через ЛС)

0

29

Вай... альтернативная история это необычно. Но, если позволите, есть несколько вопросов по сюжету

12 июня 1916 года произошло историческое событие. Николай II  официально объявил о выходе России из Мировой войны, заявив, что не желает более платить за политику русской кровью

Каковы были примерные условия перемирия между Россией и Германией с Австро-Венгрией?

Сорняки должны быть вырваны с корнем, и все необходимые изменения в судебную и исполнительную систему были сделаны.

Какие именно изменения? Или речь о возврате закона о военно-полевых судах для разбирательства дел о терроризме и вооруженном мятеже?

на каторгу маститых представителей сторонников революции, включая В.И. Ульянова

С 1908 года В.И. Ульянов находился в эмиграции в Швейцарии, вообще то...
Да и к тому же, на означенный временной период ЕМНИП куда более опасными полагали не РСДРП(б) (большевиков), которые "выехали" на неразберихе после Февральской Революции, а ПСР ("эсеров"). Тем более, что большевики формально имели даже небольшое представительство в IVм созыве Государственной Думе РИ.

0

30

ФАИшник написал(а):

Вай... альтернативная история это необычно. Но, если позволите, есть несколько вопросов по сюжету

Приятно Ваше внимание к проекту, тем более с таким активным подходом))  :D

ФАИшник написал(а):

Каковы были примерные условия перемирия между Россией и Германией с Австро-Венгрией?

На данный момент война продолжается, и пока заявлено о выходе из войны, то есть отводе войск с линии фронта, на настоящий момент мирный договор не отработан, и если в игре появятся дипломаты, либо люди, непосредственно связанные с данным вопросом, либо он необходим будет для игровых элементов, то данная тема будет непосредственно отработана с игроками, касающимися данных условий, в остальном же - здесь не учебник по альтернативной реальности, а создание необходимых условий для игры.  :D

Какие именно изменения? Или речь о возврате закона о военно-полевых судах для разбирательства дел о терроризме и вооруженном мятеже?

Уголовое уложение 1903 года заработало в полную силу и исполнение его соответствующими службами и ведомствами было принято Государем под личный контроль. Если для игры появится необходимость ужесточения требований, то мы сообразим соответствующие указы, но, повторяю, если это понадобится для игры - в настоящий момент сочинять мельчайшие подробности при отсутствии в них непосредственной надобности смысла не вижу.

С 1908 года В.И. Ульянов находился в эмиграции в Швейцарии, вообще то...

Если Вы внимательно прочитали тему "Основной сюжет", то видели там фразу "заграничная агентура")))

Да и к тому же, на означенный временной период ЕМНИП куда более опасными полагали не РСДРП(б) (большевиков), которые "выехали" на неразберихе после Февральской Революции, а ПСР ("эсеров").

Если Вы внимательно читали тему "Основной сюжет", то там звучит фраза "...включая В.И. Ленина", то есть не его в первую очередь, но его в том числе))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая