12 июня 1916 года стало переломным для истории России. Империя вышла из войны и сосредоточилась на сохранении расшатавшихся устоев власти. Революционные движения подверглись гонениям, Романовы сохранили престол. История приняла совершенно иной оборот.

Игровое время: игра приостановлена. Форум остро нуждается в соадмине. Обращаться в гостевую.

Гостевая внешности персонажи сюжет общие вопросы правила акции

Российская империя: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 318

1

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0825/fc/df1efad8affd5d38e0b09b5a34db9ffc.gif

В лики святые нельзя наглядеться,
В них-чистота древнерусских икон,
Свято хранятся в трепетном сердце
Буквы начальные Ваших имён.

Смотрите прямо, кротко и ясно
Русским святым воплощеньем мечты.
Ангелом быть на России опасно-
Здесь не выносят такой чистоты.

Очи-пленницы, лики бесстрастья,
Лилии эти не тронь, не сорви,
Ольга, Татьяна, Машенька, Настя-
Плод небывалой Царской любви. (с)

Добро пожаловать в самое начало 20 века, где мы, начиная с 1916 года, творим собственную историю, изменяя привычный мир вокруг. Это Россия, которой никогда не было, но о которой нам хочется рассказать. Прежде чем задать вопрос, обратите внимание на темы: "Основной сюжет", "Высочайший указ [правила]", "Nota Bene, или проблемные вопросы". Может быть, ответы найдутся там. Здесь же оставляются все пожелания, замечания и предложения. Спасибо за Ваше внимание к проекту!

Уважаемые игроки, если вы хотите задать вопрос администрации, то для вас существует отдельная тема "Челобитная".

NB! В связи с наплывом регистрирующихся ботов на форуме установлен запрет регистрации новых пользователей. Для допуска к регистрации необходимо обратиться с указанной просьбой к Администрации через гостевую. Просим  прощения за доставленные неудобства.

Уважаемые дамы и господа, ролевая нуждается в ответственном и толковом соадмине для продолжения жизни. Если у вас есть желание и возможности попробовать себя в этом нелегком деле, прошу обратиться в гостевую!

0

31

продлите пожалуйста роль, не успеваю немного((

0

32

София Орбелиани
Ничего страшного, милая) Продлеваю бронь на 5 дней - по 06 марта включительно)  8-)

0

33

какой чудесный проект, я рада, что отыскала вас *_*
придержите, пожалуйста, внешность Софи Тернер, я обязательно приду к вам! И, быть может, требуется в игру личность такая, что бы под внешность мной выбранную подходила?)

0

34

сонечка написал(а):

какой чудесный проект, я рада, что отыскала вас *_*

Спасибо, солнышко))  8-) Мы тоже тебе страшно рады))

сонечка написал(а):

И, быть может, требуется в игру личность такая, что бы под внешность мной выбранную подходила?)

Довольно сложный вопрос)) Бывают убийцы с глазами ребенка и добрейшей души с виду угрюмые типы)) Так что выбрать Вы можете совершенно любую стезю) Какая Вас привлекает?) Попробуем помочь с выбором, но хотелось бы услышать Ваши желания чуть подробнее)

сонечка написал(а):

придержите, пожалуйста, внешность Софи Тернер, я обязательно приду к вам!

Бронь осуществляется на 7 дней, то есть по 09 марта включительно. Если не будете успевать -дайте знать, бронь продлим обязательно)

0

35

Довольно сложный вопрос)) Бывают убийцы с глазами ребенка и добрейшей души с виду угрюмые типы)) Так что выбрать Вы можете совершенно любую стезю) Какая Вас привлекает?) Попробуем помочь с выбором, но хотелось бы услышать Ваши желания чуть подробнее)

Я бы хотела сыграть за барышню не низкого сословия. Может, фрейлина, или дочь военного высокого звания... что-нибудь из этого) на счет образа в целом - я вижу своего персонажа ну таким, знаете, божьим одуванчиком) тихой, добродушной девушкой. возможно даже чересчур наивной, не вкусившей еще трудностей жизни. надеюсь, поможете подобрать мне персонажа)

0

36

сонечкая
Доброго еще раз) Учитывайте, что на фрейлин распространяется требование "носить" историческое лицо, если фотографии сохранились) Кроме того, помните, что до 18 лет, как правило, девушки из приличных семей безвылазно находились в институтах для благородных девиц) Так что вполне вероятно, что Вы могли быть выпускницей одного из сих заведений, вернувшихся в семью, при таком раскладе персонаж получается возраста 19-21 года, то есть родители должны готовить Вас в невесты) Подобрать вариант с семьей я Вам могу, но для этого мне нужно задать Вам несколько вопросов:
- Вы желаете быть дочерью военного чина, приближенного ко двору, или достаточно его высокого положения?
- есть ли предпочтения по наличию, отсутствию титула или достаточно дворянского звания без титулования?
- Вы хотите быть непременно 1) фрейлиной, то есть исторической личностью, иных фрейлин нет, 2) авторским персонажем с внешностью Тернер, 3) фрейлиной, изображений которой не осталось, чтобы взять внешность Тернер?
Помните, пожалуйста, и что в 1916 году фрейлины делились на 2 части -совсем узкий круг, реально исполнявших обязанности фрейлин и широкий круг тех, кто, грубо говоря, формально, носил это звание, т.к. в начале 20 века состав Двора был сильно сокращен: Императрицы и Великие княгини особо не нуждались во фрейлинах, поэтому при них реально состояло 2-3 девушки, остальные - числились номинально.

0

37

Добрых суток, Ольга Николаевна (:

- Вы желаете быть дочерью военного чина, приближенного ко двору, или достаточно его высокого положения?

Хотелось бы быть приближенной ко двору, но это не особо важно) Нет так нет)

- есть ли предпочтения по наличию, отсутствию титула или достаточно дворянского звания без титулования?

Особых предпочтений не имею) Хотя, она же может получить какой-либо титул, выйдя замуж, так ведь? В таком случае можно прописать, что моему персонажу как раз-таки подобрали жениха

- Вы хотите быть непременно 1) фрейлиной, то есть исторической личностью, иных фрейлин нет, 2) авторским персонажем с внешностью Тернер, 3) фрейлиной, изображений которой не осталось, чтобы взять внешность Тернер?

так, тут либо второй, либо третий вариант)

0

38

сонечка
Все, я поняла, что нужно, сегодня проработаю Ваш вопрос и представлю Вам кандидатуры на выбор )) Если Вам они не понравятся, мы посмотрим еще) Выбирать есть из чего))

0

39

сонечка
Давайте посмотрим такие варианты фрейлин. Первые две не совсем Ваш характер, но, может быть, они Вас заинтересуют.

1. Александра Николаевна Лейхтенбергская (род. 1/13 марта 1895, С.-Петербург), герцогиня, фрейлина, внучатая племянница Николая ІІ, дочь поручика лейб-гвардии Преображенского полка, флигель-адъютанта Его Светлости герцога Николая Николаевича Лейхтенбергского. Утверждена в дворянстве Новгородской губернии 31.03.1898 года указом Сената № 1128. Интересный момент - исторически 12 сентября нашего игрового 1916 года она вышла замуж за корнета л.-гв. Кавалергардского полка князя Льва (Левана) Петровича Меликова. Была легкого, веселого характера, кроме того, полагаю, что на лето 1916 г. князь мог числиться в ее женихах. Разумеется, учитывая альтернативный вариант развития выходить замуж за него не обязательно, равно, как необязательно записывать его в женихи. В будущем может стать, как и в реальной истории поэтессой.

2. Евдокия Дмитриевна Голицына - светлейшая княжна, род. 7 декабрь 1893 г. в Гатчине, Санкт-Петербург. Увлекалась фотографией, любила природу, прогулки, верховую езду. Дочь генерал-майора свиты Его императорского величества, обер-егермейстера двора, начальника Императорской охоты князя Дмитрия Борисовича Голицына.

3.  Елена Владимировна Волконская - княжна, род. 5.08.1894 г. Замужем она будет только с 26.04.1921 г. за графом Сергеем Михайловичем Толстым-Милославским, так что этот вариант Вы ей тоже можете исправить. Дочь князя Владимира Михайловича Волконского, он не военный, но зато товарищ министра внутренних дел.

4. Несколько трагическая история у следующего персонажа. Ольга Алексеевна Игнатьева - графиня, 31.10.1896 г.р. Дочь члена Государственного Совета, графа Алексея Павловича Игнатьева, убитого эсерами в 1906 году, стала сестрой милосердия.

5. А этот вариант абсолютно на Ваше усмотрение, ибо информации нет даже о годах жизни. Тамара Александровна Каульбарс - баронесса, дочь востоковеда, географа, генерала от кавалерии, одного из организаторов русской военной авиации - Александра Васильевича Каульбарса.

0

40

Ольга Николаевна, спасибо за варианты)
Мне понравился первый. Не подскажите, где я могу найти побольше информации об Александре?

0

41

сонечка
Рада, что угодила) К сожалению, информация весьма скудна по малоизвестным фрейлинам, так что восстанавливать и восполнять жизнь герцогини Вам придется самостоятельно согласно полету фантазии. Могу предложить сухие выжимки. Посмотрите еще о жизни отца Николая Николаевича Лейхтенбергского, о нем даже в википедии написано)

здесь, здесь, здесь, здесь, здесь

В качестве рекомендаций - обучение Вам стоит провести в Смольном, дабы по его окончании стать фрейлиной. И бонусом - для Вас адрес проживания Вашего отца и соответственно Вас: Каменноостровский проспект, дом 64, Ваш номер телефона: 41273.

Будут вопросы -задавайте) Поможем по мере возможности)

0

42

Ольга Николаевна, спасибо за информацию, придержите мне тогда роль)

0

43

сонечка написал(а):

Ольга Николаевна, спасибо за информацию, придержите мне тогда роль)

Здравствуйте, Сонечка) Я, конечно, не Ольга Николаевна, но придержать роль могу  ^^
Александра Николаевна за Вами до 11 числа, если не будете успевать - напишите, и мы продлим бронь. Вдохновения Вам))

0

44

Здравствуйте! Заворожили меня с первого взгляда. Скажите, кто вам нужнее – княгиня Ирина Александровна Юсупова или же Великая княгиня Мария Николаевна? Иль, быть может, вы предложите мне роли похожего типажа?

0

45

кедровый бор
Доброго денечка, чудесная  8-) Спасибо за похвалу нашим магическим данным)) Ирина Юсупова - очень интересный типаж, молодая мама, оказавшаяся связанной судьбой со странным человеком, она входила в близкий круг общения Великих княжон, и, разумеется, мы сможем подобрать Вам сюжетную линию) Что касается Марии Николаевны, то, может быть, Вы имели ввиду Великую княжну, а не Великую княгиню?) Последняя Великая княгиня Мария Николаевна умерла очень давно))  :D Если я Вас правильно поняла, то для сестры Маши как раз вчера мы обсудили сюжетную линию) Мария Николаевна влюблена в офицера флота, мичмана Николая Дмитриевича Деменкова и сейчас она созрела для того, чтобы решиться объявить Мама и Папа о своем желании выйти за него замуж, и если получит отказ, то собирается сбежать из дворца - что поделать, 17 лет  :D Что касается роли, похожего типажа, то хотелось бы узнать, что именно Вы хотите - Ира отличалась покойный, тихим, послушным нравом, никогда не играла ведущих ролей, Маша, наоборот, очень жизнерадостная девушка, яркая и видная)  8-) Поэтому если Вы дадите хотя бы пару критериев, то можно будет подобрать что-нибудь подходящее)

0

46

Ох, конечно, я о говорю княжне – в столь ранний час моя невнимательность особенно даёт о себе знать.
Мне, признаться, близки два образа – я не привередлива в этом отношении – и, соответственно, всё, что им сродни. Я прошу вашего совета в том, на каком из такого большого выбора остановиться.

0

47

кедровый бор написал(а):

Мне, признаться, близки два образа – я не привередлива в этом отношении – и, соответственно, всё, что им сродни. Я прошу вашего совета в том, на каком из такого большого выбора остановиться.

Если Вам симпатичны Ира и Маша, и они бросились Вам в глаза, то лучше остановиться на одной из них, тем более, обе - очень занятные особы) Конечно, мы с сестрой Таней желали бы увидеть нашу дорогую Машку, так как для троих сестер можно придумать множество затей - как в Ливадии, так и на "Штандарте" - и этот персонаж к концу недели появится в новой акции, но итоговый выбор остается за Вами, мы подберем игру для абсолютно любой роли)

0

48

Раз вы так ждёте Марию, то, пожалуй, остановлю свой выбор на ней. Прошу придержать её для меня, прекрасные. (;

0

49

кедровый бор написал(а):

Раз вы так ждёте Марию, то, пожалуй, остановлю свой выбор на ней. Прошу придержать её для меня, прекрасные. (;

Попытка Машкиного побега должна добавить в нашу и без того веселую семью больше радости, так что, конечно, ждем нашу младшенькую)) :D  Придерживаю Вам, чудесная, роль по 24 марта включительно, если не будете успевать, то сообщите об этом, мы продлим бронь)) Если будут какие-либо вопросы и затруднения -без стеснения задавайте - либо здесь, в гостевой, либо в ЛС - мне или Танюше))

0

50

Здравствуйте, прекрасные имперцы!
Можете ли вообразить моё удивление, почти оцепенение и невероятный восторг, когда случайным кликом попала на вашу ролевую! АхЪ, изысканный дизайн форума уже окунул меня в придворное великолепие с головой)
С затаённым страхом, шепча одними губами, почти в полуобмороке, спрашиваю - не потеряли ли АМС веру в успех проекта, будет ли ролевая продолжать свою блистательную жизнь?) Мой панический но ей Богу, не стремящейся никого обидеть! вопрос вызван лишь тем, что сердце моё замирает, так тихо у вас здесь...

0

51

мур-мур
Здравствуйте! Благодарим за проявленное внимание к нашему проекту и за эти, безусловно, очень приятные слова!))
АМС нисколько не потеряло веры в свой проект! Мы, по мере сил и возможностей, продолжаем работу над форумом, пишем акции, занимаемся рекламой и пр., так что Ваши опасения напрасны - умирать мы не собираемся))) А если Вы захотите к нам присоединиться, то мы будем очень рады) И с ролью можем помочь, и без игры Вас точно не оставим  :flirt:

0

52

Вставлю свои царские пять рублей))  :D

мур-мур написал(а):

вопрос вызван лишь тем, что сердце моё замирает, так тихо у вас здесь...

:flag: День добрый)) Чего ж тихо-то?)) Квесты играются, флуд, который, правда, гостям не виден, активно живет)  :D Мы просто еще пока очень юные и только начали расти)

мур-мур написал(а):

когда случайным кликом попала на вашу ролевую!

Благослови, Господи, святое провидение))  :D

мур-мур написал(а):

не потеряли ли АМС веру в успех проекта, будет ли ролевая продолжать свою блистательную жизнь?)

:D У администрации столько планов, что они не знают, как их вместить в узкие штанишки своего времени)  :D Авторитетно заявляю -жить будем, на этой-следующей неделе появятся еще две новые акции, над ними как раз идет работа, так что, если сомневаетесь, то поглядывайте -может быть присмотрите себе что-то или можете поделиться своими чаяниями здесь, а мы всем хуралом соберемся и поищем Вам варианты, если вдруг не сможете определиться)

0

53

Татьяна Николаевна
Как приятно видеть столь радушный прием, да ещё и от Великой княжны!
Это не совсем светски, но позвольте мне громко выдохнуть, потому что Вы успокоили мою успевшую ненашутку растревожиться атмосферой форума душу))
Я спрашивала отнюдь не из праздного интереса, а искренне желая стать частью вашего проекта) И я безумно рада, что ничего не мешает остаться мне здесь)

Ох, боюсь, я утомила Ваше Высочество болтовней, поэтому тороплюсь перейти у делу, то бишь к роли))) Мне очень понравилась акционная Мэри Шервашидзе) Личность этой женщины воистину необыкновенна, а уж какая была красавица!
А ещё есть достаточно давняя, но так и не претворенная в игру задумка на собственного персонажа. Ничего конкретного, только образ - обаятельная авантюристка и мошенница. Этакий продукт вдохновения, нашедшего после просмотра сериала "Сонька Золотая Ручка" и фильмов про парочку отпетых негодяев Бонни и Клайда.
Что же посоветуете мне?)

0

54

Ольга Николаевна
Ой, доброго Вам вечера! А я, кулема, даже Вашего сообщения и не видела(
Просто позвольте засвидетельствовать своё почтение, как автору такого замечательного проекта! Повторяться не буду, так как все, что писала выше Татьяне Николаевне, равно относится и к Вам)

0

55

мур-мур написал(а):

Я спрашивала отнюдь не из праздного интереса, а искренне желая стать частью вашего проекта) И я безумно рада, что ничего не мешает остаться мне здесь)

А мы безумно рады, что у Вас есть такое желание))

Говоря о ролях, все зависит от того, во что Вам больше хочется играть: если светские мероприятия и, возможно, придворные интриги - то это роль княжны Мэри, если авантюры и приключения - то, конечно, авантюристка. Кстати, о последней, в одной из двух акций, про которые упоминала Ольга Николаевна, как раз и планировалась такая роль авантюристки и даже внешность ей предполагалась Анастасии Микульчиной из сериала про Соньку  :D  Правда, пока был также определен примерный образ без конкретизации, поэтому, если Вы остановитесь на этой роли, то мы вместе сможем подумать уже обо всем конкретно)
В общем, выбирайте, что Вам ближе, любой из дам мы найдем место))

0

56

мур-мур написал(а):

Ой, доброго Вам вечера! А я, кулема, даже Вашего сообщения и не видела(

:D Это не страшно))) Больше того, скажу по секрету - это канон))  :D У нас в семье Татьяна Николаевна всем заправляет)) :D Она - насяльника)) А я ее слушаюсь, так что меня, бывает, не видно и не слышно, когда наша гувернантка с нами))

мур-мур написал(а):

Просто позвольте засвидетельствовать своё почтение, как автору такого замечательного проекта!

:D Спасибо! Но, собственно, не за что)  :blush: Спасибо всем, кто поддерживает и в будущем поддержит этот уголок Империи) Благодаря тем, кто влюблен в эпоху начала 20 века, проект и существует)) И без них, этих замечательных людей, которые привносят сюда каждый что-то свое, всегда такое удивительное, новое и интересное, ничего бы и не было) Поэтому, правда, Вам спасибо, что Вы любите нашу историю и, надеюсь, что скоро и Вы окажетесь с баночками красок в руках,чтобы нарисовать новые пейзажи той чудесной эпохи))  :D Нас, фанатов последних Романовых, не много на просторах ФРИ, поэтому у меня отдельное чувство щенячьей любви к каждому)))  :D

мур-мур написал(а):

Повторяться не буду, так как все, что писала выше Татьяне Николаевне, равно относится и к Вам)

:D Вы беседуйте-беседуйте, Татьяна Николаевна Вас уже подхватила в свои строгие, но теплые объятья)) А старая Лёля поплелась уже спать)) Она просто очень хотела сказать ответные добрые слова на такое количество комплиментов))  Если будут вопросы именно ко мне -уж не обессудьте, отвечу завтра))

0

57

Милые дамы, сердечно благодарю за такие полные ответы) Ваша внимательность к игрокам меня просто очаровывает!
Татьяна Николаевна
Вот честное слово, хоть разорвись! С одной стороны очень симпатизирую княжне Мэр , и просто грех отказываться от такой редкой возможности отыграть любимого исторического персонажа. Участие в придворных заговорах занятие не менее опасное и авантюрное, чем настоящее мошенничество, так что при желании жизнь Мэри сделать насыщенной приключениями вполне реально)))
Право, как будто я сама себя пытаюсь уговорить) Не расскажите ли Вы о той самой акционной роли поподробнее? Интересно ваше видение образа) И тогда я уже смогу окончательно решиться)
Ольга Николаевна
Спите спокойно, Ваше Высочество))) Единственная возможная трудность - мои колебания в выборе) Как Вы верно подметили, деятельная Татьяна Николаевна уже взяла меня под присмотр)
Обсудить всю прелесть начала 20-ого века у нас ещё будет возможность, я уверена, поэтому не буду зафлуживать вашу гостевую))) И не скромничайте относительно своих неоспоримых заслуг, хотя скромность делает Вас с сестрой втройне милей ^_^

0

58

мур-мур написал(а):

Спите спокойно, Ваше Высочество))) Единственная возможная трудность - мои колебания в выборе)

Доброе утро, солнышко) Я думаю так - Вам нужно определиться, кем Вы хотите играть чуть побольше, а если будет желание попробовать второго персонажа, у нас у всех есть возможность играть за "Инкогнито" - то есть нейтральный профиль, и под этой маской изобразить любую роль, какая захочется!  :yep:  Что касается игры, то Мэри, безусловно, найдет себе любопытные приключения в окружении Великих княжон, у нас там намечается маленький заговор, и Мари могут попробовать использовать в нем, а госпоже авантюристке сможет составить компанию наш начальник сыскной полиции - интеллигентнейший человек - Аркадий Аркадьевич)) У всех петербургских сыскарей должна быть своя Ирэн Адлер))  :D Например, Оленька Штейн была у Владимира Гавриловича Филиппова)

0

59

Ольга Николаевна
Ещё раз здравствуйте, Ваше Высочество)))
Долго вчера не могла уснуть - все обдумывала, кто да как) И все же решила остановиться на Мэри. Как Вы и сказали, ей мне хочется поиграть чу-у-уточку больше) Уж очень мне импонирует эта гордая тифлисская красавица))) Не думаю, что я разочаруюсь в ней в ходе игры) Возможность реализовать авантюрный образ ещё выдастся (да-да, может, что и у вас) в любом месте и времени, но шанс побыть Мэри Шервашидзе - один на миллион, и свой "счастливый билет" я не хочу упускать)
Ах, выбор сделан, помучилась сама и потерзала вас, торжественно прошу оставить за мной Мэри на неделю)))

0

60

мур-мур
Чудесный выбор, солнышко)) Ждем прекрасную, жгучую южанку) Придерживаем по 09 апреля включительно)  8-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая