12 июня 1916 года стало переломным для истории России. Империя вышла из войны и сосредоточилась на сохранении расшатавшихся устоев власти. Революционные движения подверглись гонениям, Романовы сохранили престол. История приняла совершенно иной оборот.

Игровое время: игра приостановлена. Форум остро нуждается в соадмине. Обращаться в гостевую.

Гостевая внешности персонажи сюжет общие вопросы правила акции

Российская империя: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 318

1

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0825/fc/df1efad8affd5d38e0b09b5a34db9ffc.gif

В лики святые нельзя наглядеться,
В них-чистота древнерусских икон,
Свято хранятся в трепетном сердце
Буквы начальные Ваших имён.

Смотрите прямо, кротко и ясно
Русским святым воплощеньем мечты.
Ангелом быть на России опасно-
Здесь не выносят такой чистоты.

Очи-пленницы, лики бесстрастья,
Лилии эти не тронь, не сорви,
Ольга, Татьяна, Машенька, Настя-
Плод небывалой Царской любви. (с)

Добро пожаловать в самое начало 20 века, где мы, начиная с 1916 года, творим собственную историю, изменяя привычный мир вокруг. Это Россия, которой никогда не было, но о которой нам хочется рассказать. Прежде чем задать вопрос, обратите внимание на темы: "Основной сюжет", "Высочайший указ [правила]", "Nota Bene, или проблемные вопросы". Может быть, ответы найдутся там. Здесь же оставляются все пожелания, замечания и предложения. Спасибо за Ваше внимание к проекту!

Уважаемые игроки, если вы хотите задать вопрос администрации, то для вас существует отдельная тема "Челобитная".

NB! В связи с наплывом регистрирующихся ботов на форуме установлен запрет регистрации новых пользователей. Для допуска к регистрации необходимо обратиться с указанной просьбой к Администрации через гостевую. Просим  прощения за доставленные неудобства.

Уважаемые дамы и господа, ролевая нуждается в ответственном и толковом соадмине для продолжения жизни. Если у вас есть желание и возможности попробовать себя в этом нелегком деле, прошу обратиться в гостевую!

0

61

невообразимо рад встретить такое чудо. вы, право, чудесны. скажите, а Есенину найдётся здесь местечко? он пока ещё совсем юн – только 21 год, если расчёты мои верны, – однако полон сил и жаждет свершений.

0

62

поэт
Благодарим за столь лестную оценку, чудеснейший! Спешу порадовать Вас ответом: Сергея Александровича очень ждем! Более того, для него есть едва только начатый квест с моим персонажем, ибо предыдущий наш синеглазый поэт, увы, пропал...

0

63

Ольга Николаевна
тогда держите мне творца, дней этак на пять, если позволите, примчусь, как только смогу!

0

64

поэт
Согласно правилам роль бронируется на семь дней с возможностью продления по заявке желающего) Так что держим за Вами прекрасного Сергея Александровича по 12.04 включительно и, затаив дыханием, ждем)) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

65

Герцогиня Александра Николаевна Лейхтенбергская
и
Князь Лев (Леван) Петрович Меликов (Меликишвили)

просят забронировать роли на неделю для написания анкет (это два разных игрока, просто пишу за двоих, т.к. согласовано)

0

66

Гости
Доброго времени суток, чудесные)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif С нетерпением ждем эту изумительную пару, роли забронированы по 14 апреля включительно.

0

67

По поводу забронированных ролей, это авторские персонажи, или исторические личности?
(Как я поняла, поисковик с первого раза выдает несколько другие личности с похожими именами)

0

68

Гости
В акции есть пометка.

* - в акции представлены исторически существовавшие персоны

Так что да  - все представленные в акции № 3 персонажи - исторические личности. Авторские персонажи в акциях имеют пометку "*Авторский персонаж".

0

69

Да, простите, пока больше информации о Николае Николаевиче. Но, роль Александрин тоже можно вполне представить *улыбнулась*

0

70

Гости
Ничего страшного, не извиняйтесь, да, об Александре известно немного, но из того, чтобы было обнаружено администрацией и была создана краткая характеристика юной фрейлины, расширьте ее, думаю, что чтение о Николае Николаевиче действительно поможет Вам увидеть в каком окружении расцветала эта милая девушка)  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

0

71

Имя должно состоять не менее чем из 2 символов и не более чем из 25 символов.

Александра Лейхтенбергская - 26 символов (первый раз столкнулась с таким).
Возможна ли регистрация под сокращенным именем - Аликс Лейхтенбергская (Аликс - называли и Александру Федоровну, и старшую сестру императрицы Марии Федоровны - супругу принца Уэльского, неофициально, конечно)

0

72

Александрин написал(а):

Александра Лейхтенбергская - 26 символов (первый раз столкнулась с таким).

Бывает и такое)

Александрин написал(а):

Возможна ли регистрация под сокращенным именем - Аликс Лейхтенбергская (Аликс - называли и Александру Федоровну, и старшую сестру императрицы Марии Федоровны - супругу принца Уэльского, неофициально, конечно)

Я Вам немножко поясню. Александру Федоровну называли Аликс не от имени Александра, а от имени Алиса - Aliх. Старшую сестру государыни Марии Федоровны - королеву Александру называли Алекс, и это верное сокращение для всех вариантов имени Александра при иностранном прочтении. Таким образом, использовать имя Аликс нельзя, ибо это немецкий вариант имени Алисы, имя Алекс можно. Кроме того, Вы можете использовать любые другие сокращенные варианты имени, на которые Вы планируете, чтобы Ваш персонаж отзывался в домашнем кругу: французские - Алекс, Сандрин, английские - Элли, Лексин, русские - Саша, Аля, Ася.

0

73

Доброго времени, прекрасные)))

А придержите ли Вы нам до воскресенья Дмитрия Павловича с Феликсом Феликсовичем?))

0

74

**** написал(а):

Доброго времени, прекрасные)))

Спасибо за пожелание, надеюсь, и у Вас сегодня выдался чудесный денек))  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

**** написал(а):

А придержите ли Вы нам до воскресенья Дмитрия Павловича с Феликсом Феликсовичем?))

По старой доброй традиции придерживаю, на всякий случай, роли на 7 дней, по 16 апреля включительно)

0

75

Доброго дня, хозяюшкам этого форума. Хоть я и зарегистрировался на роль под именем, проходящим по акции, но, боюсь, что все же не потяну реальную историческую личность (особенно посмотрев замечания к анкетам).
В свое время меня привлекали исторические детективы, написанные на основе архивных материалов: «Кровавая плаха», «Блуд на крови», «Тайны двора Государева», сериал «Граф Соколов — гений сыска» - главный герой граф Соколов офицер лейб-гвардейского Преображенского полка оставляет службу, и вступает в борьбу с преступностью.
Уместно ли создание авторского персонажа на основе произведений Валентина Лаврова, или воплотить того же графа Соколова в игре?

0

76

Николай Алексеев
Доброго дня и Вам))

Николай Алексеев написал(а):

В свое время меня привлекали исторические детективы, написанные на основе архивных материалов: «Кровавая плаха», «Блуд на крови», «Тайны двора Государева», сериал «Граф Соколов — гений сыска» - главный герой граф Соколов офицер лейб-гвардейского Преображенского полка оставляет службу, и вступает в борьбу с преступностью. Уместно ли создание авторского персонажа на основе произведений Валентина Лаврова, или воплотить того же графа Соколова в игре?

К сожалению, я не знакома с данной серией книг, но исторические реалии таковы. Частного сыска в Российской Империи официально не было. В 1913 году российская полиция на Международном съезде криминалистов признана лучшей в мире, в настоящее время в России уголовный сыск возглавляет гениальный Аркадий Францевич Кошко (которого, к слову, называли Королем Русского Сыска, потому что прозвище Гений Русского Сыска, так и осталось за Иваном Дмитриевичем Путилиным), его друг и коллега  - один из лучших сыщиков Империи Владимир Гаврилович Филиппов, раскрывший массу нашумевших дел, в том числе о первом в отечественной истории маньяке, ушел на пенсию только в 1915 году, А. А. Кирпичников, сменивший Филиппова в должности начальника петроградского сыска, славился филигранной работой с агентами, которых не смогли рассекретить даже советские власти, то есть ситуация умный Шерлок Холмс-туповатый Лестрейд невозможна - это информация на всякий случай, к размышлению. Сейчас имперский сыск находится на высоте. Поэтому Ваш персонаж может заниматься подобной деятельностью только нелегально, и, таким образом, Вам придется учитывать, что заниматься следственными действиями явно будет невозможно - только по типу Шерлока Холмса - с переодеваниями и беготней, в том числе от сыскной полиции, потому что Ваша деятельность будет балансировать на уровне незаконности, ибо задерживать Вам никого будет нельзя без присутствия уполномоченных чинов. С другой стороны, если Вам импонирует частный сыск, то к Вам могут неофициально обращаться знатные особы, чтобы улаживать свои межличностные дела без привлечения официальных властей -например, кража, о которой не хочется сообщать или что-либо подобное, дабы происшествие не стало общим достоянием, но и соответственно, не попало в суд.
Я даю Вам общий расклад, так как, повторюсь, знакома с историческими персонами, в том числе среди полицейской среды, гораздо лучше, нежели чем с литературными персонажами, и если Вы мне зададите более конкретные вопросы о занятиях Вашего персонажа, то я отвечу на них более конкретно.

0

77

Обычно я не с порю с дамами, особенно такими очаровательными, как Вы, нет, так нет. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Ольга Николаевна написал(а):

ситуация умный Шерлок Холмс-туповатый Лестрейд невозможна - это информация на всякий случай,

Поясню только что никакой пары Шерлок-Ватсон и не предлагал

Аполлинарий Николаевич Соколов родился 21 июля 1870 года в семье потомственных военных. Его отец был, как говорится, «особа, приближенная к императору», иначе чем объяснить тот факт, что Соколов-младший без труда поступил в кадетский корпус, потом окончил военное училище и получил назначение ни куда-нибудь, а в Преображенский полк, где выслужился до полковника. И только после этого резко изменил свою жизнь, уйдя в полицию. Своим поступком он весьма озадачил многочисленную родню, которая считала профессию сыщика стоящей гораздо ниже в социальной лестнице, чем блестящий мундир полковника старинной российской гвардии.

Серьезный исторический проект, с проведением исследований, увы, боюсь я не потяну, как бы не велик был соблазн.

Отредактировано Николай Алексеев (09-04-2015 15:39:17)

0

78

Николай Алексеев написал(а):

Обычно я не с порю с дамами, особенно такими очаровательными, как Вы, нет, так нет.

Весьма мило с Вашей стороны, но здесь и спора быть не может  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif Повторюсь еще раз: в Российской Империи не было профессии сыщика, только государственная гражданская служба - сыскная полиция. За рубежом частные сыскные агентства создавались сплошь и рядом, в России первые попытки были оформлены в прошениях о создании подобных структур в 1910 году, но в данных прошениях было отказано, так что такой профессии не существовало, и такой вариант можно допустить исключительно в виде частного хобби.

Николай Алексеев написал(а):

потом окончил военное училище и получил назначение ни куда-нибудь, а в Преображенский полк, где выслужился до полковника. И только после этого резко изменил свою жизнь, уйдя в полицию. Своим поступком он весьма озадачил многочисленную родню, которая считала профессию сыщика стоящей гораздо ниже в социальной лестнице, чем блестящий мундир полковника старинной российской гвардии.

Это, скажем так, легкое переиначивание биографии нашего Аркадия Францевича Кошко, выходца из старого дворянского рода, окончившего пехотное юнкерское и поступившего на службу в армию, но оставившего ее ради службы в полиции, чем привел всю свою семью сначала в ужас, а впоследствии прославил.
Помимо сыскной полицией дознанием могли заниматься
- приставы;
-судебные следователи;
- Отдельный корпус жандармов по государственным преступлениям,
и более, увы, никто. Таковы исторические реалии.

0

79

Ольга Николаевна, благодарю Вас за оперативные и исчерпывающие информативные ответы.

уйдя в полицию

нигде про частный сыск сказано не было даже намеком, Ваше Высочество.

Из разговора я уяснил, что на проекте приветствуются реальные лица, вымышленные лица (авторский персонаж), пока не уместны на проекте.
Поясню: проводить изыскания биографии реального человека, о котором минимальные сведения, для написания анкеты, увы, порой убивает желание игры, потому как приравнивается подсознательно к реферату или курсовой с изучением первоисточников.
Конечно я могу задействовать и сайт Росархива, и использовать свой доступ в Ленинскую библиотеку, и подключить знакомых, но, увы, самой игре это будет мало способствовать.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Свернутый текст

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
ОФФ: а я пока понаблюдаю за пишущими анкеты, или забронировавшими роли. Сколько из них придет к финишу. Т.е. дойдут до игрового поля.

Отредактировано Николай Алексеев (09-04-2015 16:24:42)

0

80

Николай Алексеев написал(а):

благодарю Вас за оперативные и исчерпывающие информативные ответы

Работа такая - знать все и везде  :D

Николай Алексеев написал(а):

нигде про частный сыск сказано не было даже намеком, Ваше Высочество.

Я просто на всякий случай уточняю, потому что у Вас звучит вот это...

Николай Алексеев написал(а):

которая считала профессию сыщика

Я Вам просто указала, что уйдя в полицию он будет именоваться полицейским, а не сыщиком, вернее, сыскарём -это неофициальные наименования, появившиеся в речи с легкой руки писателей. Сами сотрудники так себя не называли  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

Николай Алексеев написал(а):

Из разговора я уяснил, что на проекте приветствуются реальные лица, вымышленные лица (авторский персонаж), пока не уместны на проекте.

Вы не совсем верно уяснили) На проекте есть место авторским персонажам, если они вписываются в игровой мир. Повторюсь, сыщиков в Империи нет, но есть внештатные сотрудники полиции, так называемые агенты, есть судебные следователи, есть приставы, и каждый из них может быть авторским, с учетом соблюдения исторических реалий.  8-) Что касается службы в полиции на официальной должности, то это вопрос будет решаться, если Вы соберетесь писать анкету, потому что поименный список сотрудников согласно утвержденного штата на 1916 год у нас есть, и он представлен в разделе "Персонажи", помимо, разумеется, внештатников, которым учет никто не вел, только выдавали содержание)

Николай Алексеев написал(а):

Поясню: проводить изыскания биографии реального человека, о котором минимальные сведения, для написания анкеты, увы, порой убивает желание игры, потому как приравнивается подсознательно к реферату или курсовой с изучением первоисточников.

Спешу Вам сообщить, что относительно акции № 4, учитывая малое количество фактов, Вы имеете право добавлять собственные факты, что и было мною сделано при написании биографий персонажей. Это не возбраняется. Что же касается, знаний, то, по секрету, скажу, мы не антуражка, а историчка, и с большой любовью работаем с материалом, добывая его из всех возможных источников, включая разнообразные архивы и библиотеки, так как преследуем цель в том числе постоянного повышения знаний об истории Государства Российского) Что же касается игры, то у нас есть требование в Правилах соответствия реалиям, поэтому, если Вы планируете взяться за подобного персонажа, то как минимум следует ознакомиться с Уголовным Уложением 1903 года, где определено, что считается преступлением на территории Империи, а также с Уставом Уголовного судопроизводства, потому что производить сыск даже в игре следует с соблюдением установленных законом правил, а не по полету фантазии.

Николай Алексеев написал(а):

Конечно я могу задействовать и сайт Росархива, и использовать свой доступ в Ленинскую библиотеку, и подключить знакомых, но, увы, самой игре это будет мало способствовать.

Между прочим, отличные источники) Будь я на Вашем месте, то обязательно бы протянула туда свои ручонки)

0

81

ОФФ: а я пока понаблюдаю за пишущими анкеты, или забронировавшими роли. Сколько из них придет к финишу. Т.е. дойдут до игрового поля.

Поверьте, мы не гонимся за количеством, нам важно качество. Я предпочту трех игроков, в знаниях которых уверена, нежели двадцать, которые не оставят от истории России камня на камне)

0

82

Ой, месье Есенин! А позвольте Вас попросить остаться! Да... у меня на Вас были планы *капризно топнула ножкой и посмотрела из-под ресниц*

0

83

Николай Алексеев
Милостивый сударь, право, не знаю могу ли вмешиваться я, о Боги мои! до сих пор не оставившая собственную анкету, но к чему Вам полиция? Не хотите ли примерить на себя роль полковника князя Георгия Эристова, моего возлюбленного?) Это персонаж исторический, но кроме чинов, родословной, вероисповедания, место учёбы и факта женитьбы на княжне Шервашидзе, о нем ничего неизвестно. Так будьте же моим бравым уланом!

0

84

Мария Шервашидзе, душечка, а Вас я тоже жду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

85

Моё почтение всем! Работаю над анкетой. Возник вопрос: можно ли представить Вашему вниманию свой пост, но с другой ролевой?

0

86

Лев Меликов написал(а):

Моё почтение всем!

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Благодарим! И Вам всего наилучшего!

Лев Меликов написал(а):

Работаю над анкетой.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Господь в помощь)

Лев Меликов написал(а):

Возник вопрос: можно ли представить Вашему вниманию свой пост, но с другой ролевой?

Раздел IV в шаблоне  называется "Пост от лица персонажа". Мы не сомневаемся, что люди, приходящие на форумы исторической направленности, владеют навыком литературного письма, но у нас не должно быть сомнений, что Вы готовы играть выбранного из акций персонажа) Так что, как Вы понимаете, ответ будет: "Увы, нет, Вам необходимо написать пост от лица Его сиятельства"  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

0

87

Благодарю. Понял!)

0

88

Лев Меликов
http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif На здоровье! Обращайтесь, если будут какие-то вопросы или непонятки)

0

89

Эх, ребят, что ж вы делаете-то? Такой шикарнейший замысел у ролевой, а тираните потенциальных игроков. Знали бы вы что за человека тираните, за него матерые высококлассные ролки друг друга перегрызть готовы, а он к вам играть пришел. Эх.

0

90

Эхехехушки
Доброго времени суток, незнакомец/незнакомка)  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Ваше заступничество очень даже симпатично, но никто никого не тиранит) Наша ролевая позиционирует знание истории на "отлично" + логика, и анкета потенциального игрока должна содержать и то, и другое) То есть качество нам важнее количества.

Эхехехушки написал(а):

Знали бы вы что за человека тираните, за него матерые высококлассные ролки друг друга перегрызть готовы, а он к вам играть пришел. Эх.

Мы не оспариваем у остальных ролевых право "грызться" за игроков, ибо уж такова политика тех администраторов, но, как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят: мы проверяем анкеты и отвечаем на вопросы беспристрастно, исходя из исторических и логических реалий изложенного. И если потенциальный игрок владеет материалом, это видно сразу, если игрок не проработал материал, а взял его по верхушечкам - это тоже видно (данная реплика сейчас безотносительно каких-либо личностей и неприменительно к чьим-либо анкетам). Таким образом, если в анкете есть недочеты, то проверяющий администратор работает с игроком, пока шероховатости не будут разглажены. Если, конечно, игрок не принимает решение не доводить дело до конца. Более того, ролевая постоянно совершенствует знания об истории государства Российского и ждет тоже самого от своих игроков, позиционируя идею не только развлечения, но и повышения образовательного уровня. Даже если таких желающих будут единицы, нас вполне подобное устроит. Все пришедшие на нашу ролевую игроки являются для нас лучшими и выделять между ними кого-то особенно мы не будем, в связи с чем и администрация не будет биться за каких-либо игроков со стороны. Если у таковых есть желание работать с нами и историческим материалом, то милости просим, ибо поиграть просто в антураже без знания нюансов совершенно не получится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая