12 июня 1916 года стало переломным для истории России. Империя вышла из войны и сосредоточилась на сохранении расшатавшихся устоев власти. Революционные движения подверглись гонениям, Романовы сохранили престол. История приняла совершенно иной оборот.

Игровое время: игра приостановлена. Форум остро нуждается в соадмине. Обращаться в гостевую.

Гостевая внешности персонажи сюжет общие вопросы правила акции

Российская империя: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая


Гостевая

Сообщений 181 страница 210 из 318

1

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0825/fc/df1efad8affd5d38e0b09b5a34db9ffc.gif

В лики святые нельзя наглядеться,
В них-чистота древнерусских икон,
Свято хранятся в трепетном сердце
Буквы начальные Ваших имён.

Смотрите прямо, кротко и ясно
Русским святым воплощеньем мечты.
Ангелом быть на России опасно-
Здесь не выносят такой чистоты.

Очи-пленницы, лики бесстрастья,
Лилии эти не тронь, не сорви,
Ольга, Татьяна, Машенька, Настя-
Плод небывалой Царской любви. (с)

Добро пожаловать в самое начало 20 века, где мы, начиная с 1916 года, творим собственную историю, изменяя привычный мир вокруг. Это Россия, которой никогда не было, но о которой нам хочется рассказать. Прежде чем задать вопрос, обратите внимание на темы: "Основной сюжет", "Высочайший указ [правила]", "Nota Bene, или проблемные вопросы". Может быть, ответы найдутся там. Здесь же оставляются все пожелания, замечания и предложения. Спасибо за Ваше внимание к проекту!

Уважаемые игроки, если вы хотите задать вопрос администрации, то для вас существует отдельная тема "Челобитная".

NB! В связи с наплывом регистрирующихся ботов на форуме установлен запрет регистрации новых пользователей. Для допуска к регистрации необходимо обратиться с указанной просьбой к Администрации через гостевую. Просим  прощения за доставленные неудобства.

Уважаемые дамы и господа, ролевая нуждается в ответственном и толковом соадмине для продолжения жизни. Если у вас есть желание и возможности попробовать себя в этом нелегком деле, прошу обратиться в гостевую!

0

181

От всей души благодарю Вас, Ольга Николаевна! В скором времени примусь за составлении анкеты.)

0

182

Алексей Николаевич
Не за что, дорогой друг) Ждем Вас)

0

183

Ольга Николаевна, я составил анкету.) Она находится в разделе "Ищите и обрящете". Надеюсь, что мой пробный пост получился не очень корявый и что я всё сделал правильно.) Что мне теперь нужно делать? Жду ваших дальнейших указаний.)

0

184

Алексей Николаевич
Я Вам делаю замечание. Вы обязаны были ознакомиться с Правилами. В Правилах написано следующее.

9. Игрок, зарегистрировавший персонажа, либо выкладывает анкету в течение пяти суток отдельной темой в разделе "Таможенный сборъ", либо будет удален.

Из чего я делаю вывод, что с Правилами Вы не ознакомлены. Вам были направлены два письма с указанием Вашей ошибки. Вы их проигнорировали. Разъясняю следующий момент: Правила обязательны к соблюдению. За нарушение Правил независимо от их причин следует предупреждение, за неоднократное нарушение Правил -удаление. Дисциплина на форуме - железная, поэтому определитесь для себя: готовы Вы к соблюдению всех условий, позволяют ли Вам для этого время и возможности?

Анкету я снова удаляю без рассмотрения, оформите ее надлежащим образом. И читайте для чего созданы темы. В теме "Ищите и обрящете" черным по белому написано:

Дополнительное правило № 1: заявки могут оставлять только игроки, написавшие хотя бы один игровой пост.

Это тема для поиска уже принятыми игроками новых соигроков и написания для них мини-биографий!

0

185

Ольга Николаевна, приношу Вам свои извинения. Приму к сведению Ваши замечания и постараюсь, чтобы больше подобных вещей не повторилось.

0

186

Доброго дня и мое почтение администрации этого проекта.
Актуальна ли будет роль Зинаиды Николаевны Юсуповой?

0

187

З.Н.Ю.
Здравствуйте!
Если у Вас есть желание занять роль княгини - милости просим) Место в сюжете найдем, партнеров тоже, без игры Вас не оставим  http://i60.fastpic.ru/big/2015/0503/a5/35b9a2f48cf6dc98bb4421be9b54aba5.gif

0

188

Здравия)

Очень заинтересовала роль Анастасии Романовой, хотелось бы задать парочку вопросов:
- Обязательно ли брать внешность для этого персонажа из актеров или можно брать за основу саму историческую личность (портреты, фотографии и т.д.)?
- Насколько хорошо надо знать мат. часть, чтобы брать такую роль?
- Какие будут особенные требования к написанию анкеты?

Заранее спасибо)))

0

189

Швыбзик
Доброго времени суток, дорогая гостья)  http://i48.fastpic.ru/big/2015/0417/3c/a2cb38c35b1718e23f120ee65d70a23c.gif

На все Ваши вопросы ответы даны в наших Правилах)

1)  в пункте 10 "Отдельное требование для исторических персонажей – как правило, однозначное требование носить фото/портретное изображение данного лица, исключение составляют личности, изображений которых не осталось, либо они плохого качества, в таком случае в индивидуальном порядке решается вопрос о выборе любой другой внешности." То есть на внешность Великой княжны допустимо брать исключительно реальную внешность Великой княжны.

2) Относительно вопроса о мат.части -также из Правил:
"Вне нумерации. Нужно знать родную историю и стараться узнавать ее больше".
в пункте 11 "Анкета проверяется Администрацией на предмет грамматических, логических, орфографических, исторических, географических ошибок, а также на предмет соответствия сложившихся игровых реалий."
Мы здесь все страстные фанаты истории, поэтому стараемся постоянно повышать свой образовательный уровень, много читая о прошлом матушки-России. Если Вы не боитесь работать с материалом, то милости просим) Для Великих княжон требования более высокие, и всем претендентам мы настоятельно рекомендуем читать письма и дневники последних Романовых, чтобы игрок себе ясно и реально представлял вкусы, интересы и языковые особенности своего героя. Ссылки на этот материал можно посмотреть в нашей библиотеке здесь.

3) Согласно пункту 9 Правил: "9. Игрок, зарегистрировавший персонажа... выкладывает анкету в течение пяти суток отдельной темой в разделе "Таможенный сборъ" в соответствии с кодом шаблона, представленного в теме "Шаблон анкеты"..."

0

190

Какой великолепный, интересный и необычный у вас форум! Заглянул мимопробегая с рекламой, но просто зачитался игровыми эпизодами. Процветания вам и таких же восхитительных игроков, ценящих и любящих историю!

0

191

Прохожий
Спасибо, добрый человек, за такие важные и очень приятные для нас слова!)  http://i59.fastpic.ru/big/2015/0417/6b/e8eff111cfd89b6fe30b73f31356056b.gif Честное слово, весь маленький коллектив нашего форума сегодня посмотрит в гостевую и будет страшно доволен и немножко горд за свою работу! Вы украсили наши трудовые будни и низкий поклон Вам за это! И позвольте от лица всех-всех-всех нас пожелать Вам интересных игр, если Вы форумчанин, долгой жизни Вашему детищу, если Вы администратор форума, и бесконечное количество добропорядочных клиентов, если Вы почетный труженник рекламинга!  http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/b3/6bf6b028c72bbe616fa34c3e6294e1b3.gif

0

192

Ольга Николаевна написал(а):

Если есть желание поделиться с нами своими находками, то лучше под профилем рекламы кидай ее нам в личку

Доброго дня, Ваше императорское высочество, а вот нет такой возможности у рекламного профиля  :dontknow:

Оставлю под замочком ссылку на великолепную подбору фотографий начала 20 го века, а именно 1909 года.

но в "Гостевой" все-таки задаются вопросы и "здесь же оставляются все пожелания, замечания и предложения"

Ну, а чтобы соблюсти правила гостевой, я пожелаю вам новых жителей Российской империи и вдохновения в игре уже имеющимся игрокам.
С любовью, Александрин  ^^

0

193

Птица счастья написал(а):

Доброго дня, Ваше императорское высочество, а вот нет такой возможности у рекламного профиля

Потому что моя дырявая голова забыла внести изменения в соответствующий раздел) Спасибо, что напомнила, шер СашА) Все сделала - теперь можно)

Птица счастья написал(а):

Оставлю под замочком ссылку на великолепную подбору фотографий начала 20 го века, а именно 1909 года.

Замечательная подборка) Спасибо)  http://i47.fastpic.ru/big/2015/0417/de/dce56454b9d664e5fcd77ad21958aede.gif Поместили в раздел полезных ссылок)

Птица счастья написал(а):

Ну, а чтобы соблюсти правила гостевой, я пожелаю вам новых жителей Российской империи и вдохновения в игре уже имеющимся игрокам.

Спасибо, милая) Тебе тоже чудесных квестов, самых лучших на свете соигроков и множество свободного времени для написания постов)  http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/5a/926056ee22d4d0da86ba7130fecce55a.gif

0

194

Денёчка вам, уважаемые.
На исторической ролевой по началу 20 века впервые. И посему персонаж у меня не сфомировавшйися. Вот то, что я б видеть в нём хотел:
1. На стороне Царской Семьи и против них никогда не выступит.
2. Возможно состоит в Тайной Службе, убирая своим метким выстрелом или ещё как тех, кто идет против Царя, кто помышляет разрушить Российскую Империю.
3. Бывший военный (в современности был бы снайпером-морпехом), ныне в отставке. 35 лет

Остальное - готов-с к обсуждению

0

195

Не знаю, кто написал(а):

Денёчка вам, уважаемые.

И Вам всего наиволшебнейшего, уважаемый)  http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/b3/6bf6b028c72bbe616fa34c3e6294e1b3.gif

Не знаю, кто написал(а):

На исторической ролевой по началу 20 века впервые

Ничего страшного) Все когда-то бывает в первый раз, так что не переживайте)

Не знаю, кто написал(а):

И посему персонаж у меня не сфомировавшйися.

И это тоже дело поправимое)

Не знаю, кто написал(а):

1. На стороне Царской Семьи и против них никогда не выступит.

:D Этот пункт Великим княжнам нравится особенно))

Не знаю, кто написал(а):

2. Возможно состоит в Тайной Службе, убирая своим метким выстрелом или ещё как тех, кто идет против Царя, кто помышляет разрушить Российскую Империю.
3. Бывший военный (в современности был бы снайпером-морпехом), ныне в отставке. 35 лет

Собственно, в самой империи никаких тайных служб не существовало, зато существовали вполне конкретные органы, где могли бы пригодиться Ваши навыки, так что в качестве экстремального места работы на службы Государя могу предложить - Петроградское охранное отделение, оно же официально - Отделение по охранению общественного порядка и спокойствия в столице. Оно занимается непосредственно курированием революционных и подпольных ячеек, работает с агентурой (внедрение, устранение, вербовка), в ее ведении политический сыск, негласный присмотр за особо значимыми персонами (Распутин, Вырубова).
Грубо говоря, в охранке служили жандармы, и поэтому для того, чтобы поступить туда на службу нужно было соответствовать пяти критериям (помимо сдачи экзаменов) - среди них как раз воинская служба (не менее 6 лет в строю).
Теперь по поводу Вашего желания "убирать" нежелательный элемент. Вообще это, конечно, незаконно, и наш начальник сыскной полиции уже, наверное, готовит на Вас заветную папочку "Дъло") Но у нас в акции № 4 есть некто - помощник начальника Петроградской охранки Евгений Тимофеевич Астахов. Если Вы ознакомитесь с его биографией, то увидите, что он поставил себе цель тайно, в обход закона жестоко истреблять любой «политически неблагонадежный элемент». Вы можете стать ему верным подспорьем в его личном видении, как нужно бороться с "рэвольюционэрами").
Нравится ли Вам такой вариант?) Если  -да, то готовы помочь с информацией, если нет, то немного уже расскажите, чем бы хотел заниматься Ваш персонаж, мы придумаем что-нибудь еще)

0

196

Позволю себе поинтересоваться - предлагаете ли Вы, мне Астахова иль стать его Рукою Правой? Поскольку Фёдор мой по фамили Лавров/Лаврухин/Лаврушевский, аккурат 35 годиков.

Внешность: Майкл Роу, Уэс Бэнтли, Игорь Лифанов - это коль Правая Рука, да мог дружить с Астаховым.

Но в любом варианте я готов обсудить с Вами Фёдора моего

0

197

Не знаю, кто написал(а):

Позволю себе поинтересоваться - предлагаете ли Вы, мне Астахова иль стать его Рукою Правой?

А это уже как Вам самому больше нравится, но, как я понимаю, Вы хотите быть непременно Федором, следовательно, Астахов будет Вам непосредственным начальником) Самим Астаховым, революционерами или Вашими коллегами мы подыграем, так что здесь все зависит от Вашего желания)

Не знаю, кто написал(а):

Поскольку Фёдор мой по фамили Лавров/Лаврухин/Лаврушевский, аккурат 35 годиков.

:D Думаю, что ничего страшного в совпадении возрастов Вас и Вашего начальника не будет)

Не знаю, кто написал(а):

Внешность: Майкл Роу, Уэс Бэнтли, Игорь Лифанов - это коль Правая Рука, да мог дружить с Астаховым.

А вот внешности меня смущают. Армия в Российской империи была, что называется, усата. Я не встречала ни одного фото армейского офицера начала 20 века заявленного возраста без растительности на лице, это более удел некоторых партикулярных граждан. Давайте так - если Вы найдете фото офицера начала 20 века старше 30 лет без усов, либо придумаете логичное объяснение, почему Ваш персонаж вдруг решает начать рушить армейскую этику, либо кто-то из заявленных внешностей будет представлен с этим горделивым отличием военного брата, то я возражать не буду. Кроме того, обратите внимание на п. 10 правил: "Выбранные внешности должны соответствовать отыгрываемой эпохе - никаких элементов и аксессуаров, чуждых времени, быть не должно", поэтому учитывайте эти параметры при выборе себе аватара.

Не знаю, кто написал(а):

Но в любом варианте я готов обсудить с Вами Фёдора моего

Мы тоже готовы с Вами его обсуждать) Я Вам предложила вариант службы Охранном отделении) Если он Вас устраивает, то недурственно Вам было бы ознакомится с особенностями службы, потому как работу с матчастью мы ведем плотную. Это я предупреждаю сразу, так сказать, еще на берегу реки) Ничего страшного в этом нет - работа с материалом у нас считается нормой, так что если Вы готовы к необходимости почитывать разный монографический материал, не обходясь википедией, то милости просим) Сразу акцентирую внимание на пункте 20 правил, чтобы потом не было неожиданности для Вас: "В случае если игроком нарушены исторические и логические реалии событий, серьезно отклоняющиеся от антуража эпохи и последовательности событий, то администрация имеет право требовать скорректировать игровой пост, чему игрок обязан подчиниться, если не имеет в наличии доказательств, подтверждающих его точку зрения".

0

198

Против роли Астахова не имеем против.
Внешность - Лев Поляков иль Яковлев - из Гусарской баллады. Иль Меньшикова Олега
а кто в то время брился и почему?
Может не хочет Фёдор показывать то, что из жандармерии он. А что обычный человек. Моложе своих лет.

А вот и Лифанов с усами, пожалуйте:
kino-teatr.ru/acter/album/2523/533196.jpg
kinodir.ru/uploads/images/2013/740/nzsi297.jpg

pp.vk.me/c630420/v630420520/3a8a9/R0W_V5TgkTg.jpg - Роу

cdn.uinterview.com/wp-content/uploads/2015/11/American_Horror_Story_Hotel_Evan_Peters_as_James_March.jpg - Уэс

А лишнее отрезать можно. В программе Пэйнт.
Охранное - недурно. И где ж я могу с Особенностями ознакомиться?

0

199

Не знаю, кто написал(а):

Против роли Астахова не имеем против.

То есть Вы все-таки берете роль Астахова?)

Не знаю, кто написал(а):

Внешность - Лев Поляков иль Яковлев - из Гусарской баллады. Иль Меньшикова Олега

Учитывайте, что на аватаре не должно быть видно несоответствующей формы) Жандарм может быть одет либо в синий форменный мундир либо в штатское платье)

Не знаю, кто написал(а):

а кто в то время брился и почему?

Усы брили некоторые служащие, находящиеся на статской, то есть гражданской службе (кроме чинов сыскной полиции -они усы носить были обязаны), господа вольных профессий (художники, актеры и пр.)  -усы были в начале 20 века признаком респектабельности человека, его статуса и приличного положения в обществе)

Не знаю, кто написал(а):

Может не хочет Фёдор показывать то, что из жандармерии он. А что обычный человек. Моложе своих лет.

Усы носили и гражданские служащие, и представители армии, в том числе ее элитной гвардейской части) Отсутствие усов будет, наоборот, привлекать к нему внимание) По сути, это был вызов общественному вкусу) Так что усы на лице Вашего персонажа не скажут, что он - жандарм, скорее, что он вполне среднестатистический представитель общества - для лица, ведущего слежку, вполне актуальный вопрос) Усы он мог сбрить если внедрялся в революционный кружок лично, но такое случалось редко, как правило, жандармы работали с информаторами - агентами.

Не знаю, кто написал(а):

А вот и Лифанов с усами, пожалуйте

С очками осторожнее) На первом фото модель, которой в начале 20 века не существовало) На третьей прическа просто неприличная, с такой даже революционеры не ходили) Вот у господина на последнем фото -вполне приличные усики, в духе эпохи) Но в целом оставляю на Ваше усмотрение - главное, чтобы были учтены указанные мною требования)

Не знаю, кто написал(а):

Охранное - недурно. И где ж я могу с Особенностями ознакомиться?

Есть такая замечательная книга Бориса Николаевича Григорьева - историка и бывшего разведчика "Повседневная жизнь российских жандармов" - в части первой есть глава 4 "Над пропастью" она как раз посвящена специфике работы охранных отделений: http://coollib.net/b/240202
Здесь: http://foto-history.livejournal.com/9333496.html статья с фото непосредственного руководителя питерской охранки - Константина Ивановича Глобачева, то есть начальника Астахова)

Здесь: http://www.hrono.ru/dokum/190_dok/19070209polic.html -  Положение об охранных отделениях от 1907 г., то есть основной рабочий документ розыскного органа.

0

200

Скажу честно, как на духу - не знаю ещё. Не определился. Хотя склоняюсь к Фёдору Алексеевичу, правой руке Астахова, ибо играю впервые, могу не потянуть.

kinomania.ru/images/frames/706111.jpg - Уэс в духе эпохи. Значит Уэс Бэнтли.

Как с работы приеду, прочту непременно.

0

201

Не знаю, кто написал(а):

Скажу честно, как на духу - не знаю ещё. Не определился. Хотя склоняюсь к Фёдору Алексеевичу, правой руке Астахова, ибо играю впервые, могу не потянуть.

Определяйтесь, мы Вас не торопим) Обдумайте все хорошо - как Вам будет играть более комфортно)

Не знаю, кто написал(а):

Значит Уэс Бэнтли.

Только учитывайте, что на работе он будет ходить в мундире- так положено) Вообще военные пренебрежительно относились к статской одежде) Использовать ее он будет в случае необходимости скрыть свое место службы, а на рабочем месте будьте любезны быть при форменном параде)  :D

Не знаю, кто написал(а):

Как с работы приеду, прочту непременно.

Знакомьтесь, читайте, обращайтесь, если что-то непонятно) Гостевая в полном Вашем распоряжении, и мы с Татьяной Николаевной - тоже)

0

202

И к кому и куда мне обращаться по вехам истории, дабы ничто не противоречило логике? Ибо за время написания биографии и характера возникнуть могу многие вопросы.
Так же есть вариант, что я скидываю кому-то лично отрывки и Вы указываете, что противоречит, что исправить, или же все в порядке и я приступаю к следующей части

0

203

Не знаю, кто написал(а):

И к кому и куда мне обращаться по вехам истории, дабы ничто не противоречило логике? Ибо за время написания биографии и характера возникнуть могу многие вопросы.

Обычно игроки сами ищут материал, но если у Вас возникнет конкретный вопрос, на который Вам сложно найти ответ, Вы также можете написать его здесь, и мы Вам поможем с ним разобраться)

Не знаю, кто написал(а):

Так же есть вариант, что я скидываю кому-то лично отрывки и Вы указываете, что противоречит, что исправить, или же все в порядке и я приступаю к следующей части

Нет, у нас такие варианты не практикуются) Мы проверяем только целиком выложенную анкету, заполненную по шаблону) Если есть замечания к анкете, проверяющий администратор их укажет и предоставит срок на их устранение) Таковы правила (раздел II)  http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/4a/12fdf3e44418d99085a0bc54792d904a.gif

0

204

Как уже писал, скорее уж Правая рука Астахова -  Лаврецкий Фёдор Алексеевич.
Я это отлично понимаю, про мундир, но увы, Уэса в мундире нет, так что будет сей господин на аватаре в гражданском.
С домашнего всенепреметнейше обращусь.

Был бы опыт, может Астахова иль на Распутина запахнулся.

Хм, ту на ум пришли Гарри Поттер и Война и мир. Связаны одним именем. В Поттериане это Антонин Долохов, а в Войне и мире - Фёдор Долохов

Может Антон Алексеевич Долохов, второй и не любимый сын богатого помещика
Или Фёдор лучше имя?

0

205

Не знаю, кто написал(а):

Как уже писал, скорее уж Правая рука Астахова -  Лаврецкий Фёдор Алексеевич.
Я это отлично понимаю, про мундир, но увы, Уэса в мундире нет, так что будет сей господин на аватаре в гражданском. С домашнего всенепреметнейше обращусь.

Хорошо) К каждому квесту все равно игроки прописывают в чем они одеты, так что Вы укажите его обмундирование в каждом конкретном случае отдельно)

Не знаю, кто написал(а):

Может Антон Алексеевич Долохов, второй и не любимый сын богатого помещика.
Или Фёдор лучше имя?

Имена остаются на усмотрение игроков)

0

206

Надеюсь, Вы не против?

0

207

Я учту и буду на каждое начало эпизода описывать свои одеяния.

Хорошо, я понял насчет имени.

0

208

Не знаю, кто написал(а):

Надеюсь, Вы не против?

Обращайтесь) Еще не было случаев, чтобы мы кому-то отказывали по поводу предоставления сведений)

0

209

Не знаю, кто написал(а):

Я учту и буду на каждое начало эпизода описывать свои одеяния.

Это одно из требований наших правил -ознакомьтесь с ними внимательно) Чтобы потом у Вас не возникало вопросов к действиям администрации)

0

210

Боюсь, после одного случая я к правилам отношусь настороженно и читаю только после принятия.
Надеюсь, вы не сочтете меня из-за града вопросов "троллем"? Ибо я к персонажу отношусь со всей ответственностью, скрупулезностью, дотошностью. И бывают вопросы по любой мелочи.

Вот уже готовые вопросы:
1. Олег (условное имя моего персонажа) - второй и не очень любимый сын своего отца. В чём это могло выражаться? Отец - богатый уездный помещик, убивший когда-то на дуэли человека, который его при всех оскорбил и вызвал на эту дуэль. Его только поэтому не преследовали. Могло быть такое?
2. В 18 лет юношей сбежал в Петербург. Как он мог поступить в кадетский корпус, тот же, что и Астахов и до жандармерии оставаться его другом?
3. Где ещё в ту пору гремели взрывы? Т.к. по замыслу Олег теряет сына, дочь и жену от взрыва революционеров. И как это семейство могло попасть под этот взрыв?
4. Мог ли Астахов взять Олега, зная его историю с собой и сделать Правой Рукой?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая