12 июня 1916 года стало переломным для истории России. Империя вышла из войны и сосредоточилась на сохранении расшатавшихся устоев власти. Революционные движения подверглись гонениям, Романовы сохранили престол. История приняла совершенно иной оборот.

Игровое время: игра приостановлена. Форум остро нуждается в соадмине. Обращаться в гостевую.

Гостевая внешности персонажи сюжет общие вопросы правила акции

Российская империя: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая


Гостевая

Сообщений 211 страница 240 из 318

1

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0825/fc/df1efad8affd5d38e0b09b5a34db9ffc.gif

В лики святые нельзя наглядеться,
В них-чистота древнерусских икон,
Свято хранятся в трепетном сердце
Буквы начальные Ваших имён.

Смотрите прямо, кротко и ясно
Русским святым воплощеньем мечты.
Ангелом быть на России опасно-
Здесь не выносят такой чистоты.

Очи-пленницы, лики бесстрастья,
Лилии эти не тронь, не сорви,
Ольга, Татьяна, Машенька, Настя-
Плод небывалой Царской любви. (с)

Добро пожаловать в самое начало 20 века, где мы, начиная с 1916 года, творим собственную историю, изменяя привычный мир вокруг. Это Россия, которой никогда не было, но о которой нам хочется рассказать. Прежде чем задать вопрос, обратите внимание на темы: "Основной сюжет", "Высочайший указ [правила]", "Nota Bene, или проблемные вопросы". Может быть, ответы найдутся там. Здесь же оставляются все пожелания, замечания и предложения. Спасибо за Ваше внимание к проекту!

Уважаемые игроки, если вы хотите задать вопрос администрации, то для вас существует отдельная тема "Челобитная".

NB! В связи с наплывом регистрирующихся ботов на форуме установлен запрет регистрации новых пользователей. Для допуска к регистрации необходимо обратиться с указанной просьбой к Администрации через гостевую. Просим  прощения за доставленные неудобства.

Уважаемые дамы и господа, ролевая нуждается в ответственном и толковом соадмине для продолжения жизни. Если у вас есть желание и возможности попробовать себя в этом нелегком деле, прошу обратиться в гостевую!

0

211

Не знаю, кто написал(а):

Боюсь, после одного случая я к правилам отношусь настороженно и читаю только после принятия.

У нас в шаблоне анкеты есть требование, чтобы потенциальный игрок был ознакомлен с правилами до принятия, так что, боюсь, что Вам с ними все-таки придется ознакомиться)  :D

Не знаю, кто написал(а):

Надеюсь, вы не сочтете меня из-за града вопросов "троллем"? Ибо я к персонажу отношусь со всей ответственностью, скрупулезностью, дотошностью. И бывают вопросы по любой мелочи.

Нет, не сочтем, потому что вопросы - это хорошо, это значит, что человек пытается вникнуть материал, поэтому наша задача стоит в том, чтобы помочь ему в этом) Задавайте столько вопросов -сколько Вам потребуется, без стеснения)

Не знаю, кто написал(а):

1. Олег (условное имя моего персонажа) - второй и не очень любимый сын своего отца. В чём это могло выражаться? Отец - богатый уездный помещик, убивший когда-то на дуэли человека, который его при всех оскорбил и вызвал на эту дуэль. Его только поэтому не преследовали. Могло быть такое?

Нет такого быть не могло, потому что дуэль - это уголовно наказуемое деяние, и единственная возможность, чтобы Вашего отца не отправили под суд - это если дуэль прошла скрыто, то есть труп убитого нашли, но свидетелей либо нет, либо они готовы молчать из солидарности.

Не знаю, кто написал(а):

2. В 18 лет юношей сбежал в Петербург. Как он мог поступить в кадетский корпус, тот же, что и Астахов и до жандармерии оставаться его другом?

Во-первых, как далеко ему было бежать?) Вы же понимаете, что без денег и документов, молодого человека сгребли бы в первый же околоток и отправили бы в дом предварительного заключения до выяснения личности) Во-вторых, в 18 лет юношу в кадетский корпус уже бы никто не взял. Кадетский корпус - это заведение, дающее среднее образование, как гимназия, сиречь, школа) Сам Астахов закончил обучение в корпусе в 15 лет. В кадетский корпус его, ребенком, только мог отдать отец и, соответственно, платить за его обучение.

Не знаю, кто написал(а):

3. Где ещё в ту пору гремели взрывы? Т.к. по замыслу Олег теряет сына, дочь и жену от взрыва революционеров. И как это семейство могло попасть под этот взрыв?

Взрывы могли греметь везде, но особенно они терзали крупные города империи - Москва, Киев, Петроград, можно взять Варшаву или любой другой крупный город. В провинции революционерам делать было нечего -там не было крупных фигур для их "охоты". Как могло семейство попасть под взрыв -это уже вопрос к Вам, к логике и фантазии, а не к истории) Мы здесь можем подсказать только исторический материал)

Не знаю, кто написал(а):

4. Мог ли Астахов взять Олега, зная его историю с собой и сделать Правой Рукой?

Понятие "правая рука" - нет, есть чин и должность) А то, что Ваш персонаж будет "правой рукой", это, скажем так, негласный фактор) На службу принимает не Астахов, он всего лишь помощник Глобачева. Давайте так - я Вам предоставила материал, Вы его прочитаете сначала, и потом будет задавать вопросы. Там написано, каким образом поступали на службу.

0

212

Я уже 1 раз ознакомился - заработал бан непонятно за что. Спасибо, такое счастье как-то.....

Отрадно слышать, ибо некоторых вопросы пугают

1. Тогда дуэль была под молчаливое согласие остальных, т.к. убитый человеком был малоприятным и дуэль была на пустыре
2. Тогда отец отправляет нелюбимого сына с глаз долой. Согласен платить, лишь бы не видеть. А во сколько отдают в Корпус?
3. В Москве, скажем, в каких местах?
4. Хорошо, надеюсь после прочтения о Глобачёве и какой чин у моего Олега - ссылки прояснят

0

213

Не знаю, кто написал(а):

Я уже 1 раз ознакомился - заработал бан непонятно за что. Спасибо, такое счастье как-то.....

В чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят) У нас действует правило - потенциальный игрок должен ознакомиться с правилами, это обязательное условие для принятия) Так что, боюсь, что иного варианта я Вам предложить не могу, исключений у нас нет)

Не знаю, кто написал(а):

Отрадно слышать, ибо некоторых вопросы пугают

Мы ежедневно работает с материалом, ищем, читаем, обмениваемся сведениями, нас вопросы не пугают - для всех форумчан - это, наоборот, стимул больше искать и больше читать)

Не знаю, кто написал(а):

1. Тогда дуэль была под молчаливое согласие остальных, т.к. убитый человеком был малоприятным и дуэль была на пустыре

Не возражаю)

Не знаю, кто написал(а):

2. Тогда отец отправляет нелюбимого сына с глаз долой. Согласен платить, лишь бы не видеть. А во сколько отдают в Корпус?

Учебный процесс рассчитан на 8 лет: приготовительный (2 года), общий (4 года) и специальный (2 года). Соответственно, в среднем поступали в возрасте 7 лет, были кто старше или младше, но старшие уже тогда не проходили подготовительный курс, и начинали с общего.

Не знаю, кто написал(а):

3. В Москве, скажем, в каких местах?

Это на Ваше усмотрение, здесь включается не история, а логика мышления, которая Вам понадобится при написании постов)

Не знаю, кто написал(а):

4. Хорошо, надеюсь после прочтения о Глобачёве и какой чин у моего Олега - ссылки прояснят

С чином и должностью Вам придется определяться самостоятельно, ссылки Вам помогут, но прямо не скажут. Не забывайте и о Табели о рангах)

0

214

1. У тех, кто забанил, то же самое было условие
2. Это хорошо
3. Отлично
4. Значит на семилетие отец отдал сына в Корпус
5. У меня несколько вариантом. Один из которых: покушались на царя, а осколками убило многих, включая жену и детей моего Фёдора
6. О Табели я помню

0

215

Не знаю, кто написал(а):

1. У тех, кто забанил, то же самое было условие

Я ничем Вам здесь не могу помочь - наши правила обязательны для всех, без их соблюдения анкета не будет принята)

Не знаю, кто написал(а):

Один из которых: покушались на царя, а осколками убило многих, включая жену и детей моего Фёдора

Только учитывайте, что Вам нужно будет соблюсти исторические реалии, и не смешивать напрямую саму Семью Государя с событиями, которые не имели место быть в реальности)

Вдохновения)

0

216

1. У тех то же самое
2. Или Госудяря или одного из его приближённых. Это могло быть после поворота истории?

0

217

Лу
Добрый день. Как второй администратор еще не имела удовольствия поприветствовать Вас) Относительно Ваших вопросов:

1. Если честно, после прочтения уже написанного в Гостевой, я считаю, что дальнейшая дискуссия по поводу правил не имеет смысла, потому что наша позиция уже не раз была здесь четко обозначена  :dontknow:  Мы с Ольгой Николаевной можем только посочувствовать тому, что у Вас случилась какая-то неприятная история на одном из форумов. Но от этого правила и условия игры на нашем форуме не поменяются) Поэтому, если вы действительно хотите играть здесь, то Вам придется с ними ознакомиться и их соблюдать. В противном случае трата времени и сил на анкету будет бессмысленной, потому что исключений мы не делаем.

2. Поворот в истории и ее дальнейшее альтернативное развитие не означает возможность не соблюдать исторические реалии, логику и сложившуюся ситуацию в игре) Согласно данному моменту в игре Государь с семьей находится в Царском Селе, и его поездка в Москву на ближайшее время не запланирована. Как и покушение на императора, потому что подобные сюжеты очень серьезны и влекут игровые последствия для многих персонажей, а потому требуют отдельного серьезного обсуждения и планирования) Я бы хотела обратить Ваше внимание на то, что вообще террористы "охотились" не только за императором, членами его семьи и их приближенными. Жертвами террористических актов становились многие министры, генералы, губернаторы и прочие крупные государственные чины.

0

218

Лу написал(а):

2. Или Госудяря или одного из его приближённых. Это могло быть после поворота истории?

От себя добавлю, что если бы Вы, наконец, удосужились прочитать правила, то нам бы не пришлось повторять все те моменты, которые у нас прописаны в соответствующих темах.

1. Форумная ролевая игра "Российская империя: новая история" создана 05 января 2015 года и основана на исторических событиях, происходивших в начале 20 века, с учетом одного НО: с 1916 года все события имеют альтернативное развитие, то есть все, кто благополучно дожил до 1916 года имеют право выбирать свою дальнейшую судьбу, даже если отыгрывают роль исторического персонажа, то есть жениться на ком пожелают, если не сделали этого, определять срок жизни и прочие нюансы.

То есть альтернативные события начинают иметь место только с 1916 года при этом с соблюдением исторической последовательности, то есть с учетом отбытия Государя в Ставку и его периодических возвращений. Покушения на крупных политических деятелей, представителей семьи Романовых согласовываются с администрацией индивидуально - дата, место,фамилия, исполнители, и также могут иметь место не ранее 1916 года.

Кроме того, уведомляю Вас, что в случае, если запрашиваемая Вами информация содержится в правилах, таких темах, как "Nota bene" и "Основной сюжет", администрация оставляет за собой право без разъяснений оставлять Вам ссылки на указанные темы для Вашего самостоятельного ознакомления с ними.

0

219

Вах, какой дизайн интересный сделали! Здорово).

+2

220

Птица счастья
Благодарим за столь лестную оценку, добрый человек! Все восторги - к уважаемой Клевер, нашему дизайнеру) Она такое чудо для нас сотворила)  http://i47.fastpic.ru/big/2015/0417/b6/4be5815728f1d2e94663d97a3acf30b6.gif

0

221

http://funkyimg.com/i/2mRDd.jpg
Дорогие партнеры!
От всей души поздравляем вас с Новым годом!
Процветания и благополучия вашему проекту, администрации терпения,
а игрокам вдохновения и исполнения желаний!

С любовью, La Francophonie: un peu de Paradis

+1

222

Птица счастья, от души благодарим вас, дорогие партнеры!  http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/b3/6bf6b028c72bbe616fa34c3e6294e1b3.gif

0

223

Приношу свои извинения, совершенно случайно попала к вам через Гугл и теперь уходить мне не хочется :)) Возник вопрос: я бы хотела взять роль Клео де Мерод, бельгийской балерины, популярной в описываемый период. Она бывала часто в России на пике своей популярности о чём оставила воспоминания:

Она оставила книгу воспоминаний в которой, в частности, отмечает, что объездив с гастролями весь мир, она нигде не видела такой роскошной публики, как в Петербурге. Зрительный зал блистал бриллиантами, мехами и золотыми эполетами, и ни в одной стране мира ей не оказывался прием богаче, чем в России © «Русская мода ХХ века: 1900-1930 годы»

В 1913 году Клео дала в Гамбурге последние гастроли в Германии. Во время войны она появлялась на сцене только в благотворительных концертах и отказывается в 1914 году вернуться на большую сцену. Исторически это произойдёт только в 1917 году. Я подумываю над тем, чтобы немного переиграть и отправить её на гастроли в Россию (после Гамбурга), что по факту могло случиться и оставить её в России.
Я, конечно, понимаю, что возможно проку от балерины мало, но всё же :)

0

224

Мадмуазель написал(а):

Приношу свои извинения, совершенно случайно попала к вам через Гугл и теперь уходить мне не хочется ) Возник вопрос: я бы хотела взять роль Клео де Мерод, бельгийской балерины, популярной в описываемый период. Она бывала часто в России на пике своей популярности о чём оставила воспоминания:

Здравствуйте, извиняться Вам совершенно не за что, задавайте все вопросы, которые сочтете нужными  http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/b3/6bf6b028c72bbe616fa34c3e6294e1b3.gif Относительно персонажа - администрации нужно время, чтобы посмотреть информацию о Вашем возможном персонаже, не то мы пока имеем о ней смутное представление.http://i59.fastpic.ru/big/2015/0417/c9/45dc7abbd312188c196fb2252a1337c9.gif Очень прошу помнить, что у нас также не расцвет "бэль эпок", а ее конец, Вашей балерине будет за сорок лет, ее лучшие годы прошли, помните об этом. Кроме того, представляйте Петроград 1916 года правильно - послевоенный город, хлебные карточки действуют, много раненных и увечных, бюджет государства изрядно истерзан, богатый прием прямо вот так сразу в начале июня организовать Вам не смогут, для этого надо, чтобы хотя бы мужская часть - офицеры и генералитет вернулись с фронта, потому как по-французски обыватель Петрограда не говорит, а Вы не знаете русского языка  http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/c8/e63b367cd086f774935b13d884342dc8.gif  А Вы когда хотели провести гастроли Вашей героини? Если Вы планируете изменить ее биографию до 1916 года, то все-таки это будет отступление от наших правил, в пункте 1 которых сказано о том, что:

с 1916 года все события имеют альтернативное развитие.

События, произошедшие ранее, изменять нельзя, поэтому я могу Вам предложить вариант гастролей Вашей героини к концу июля-августа 1916 года.

0

225

Приношу свои извинения, я кажется выбрала действительно не самый лучший вариант персонажа :((

Но попробую внести некоторую ясность:

Кроме того, представляйте Петроград 1916 года правильно - послевоенный город, хлебные карточки действуют, много раненных и увечных, бюджет государства изрядно истерзан, богатый прием прямо вот так сразу в начале июня организовать Вам не смогут

Нет-нет, богатый приём и прочие элементы "сладкой жизни" если и будут, то планировались в качестве флэшбеков, как воспоминание о блистательном прошлом. Не более. Понятно, что в это тяжёлое время принимать хоть настоящих, хоть уже затухающих звёзд не уместно.

А Вы когда хотели провести гастроли Вашей героини?

Я планировала сделать это на момент 1913 года, поскольку, если опираться на тот источник, который мне известен (если потребуется я выложу ссылку), на момент с 1914 по 1916 годы было неизвестно точно, где она находилась (упоминаются лишь благотворительные концерты вскользь).. Автор статьи использует за основу упоминания имени балерины в газетах того времени, и если им следовать, то снова упоминаться она стала лишь с 1917 года и далее. Т.е. я предположила, что поскольку с момента гастролей в Гамбурге в 1913 году и 1917 годом информации о деятельности балерины практически нет, этот период мог бы послужить некоторым полем для простора фантазии :))

Однако поскольку любая игра это взаимодействие, не хотелось бы утомлять администрацию и игроков присутствием героя, который, по факту, будет висеть мёртвым грузом.

0

226

Мадмуазель написал(а):

Приношу свои извинения, я кажется выбрала действительно не самый лучший вариант персонажа (

Любой персонаж жизнеспособен, если есть желание работать с ним и развивать его)

Мадмуазель написал(а):

Нет-нет, богатый приём и прочие элементы "сладкой жизни" если и будут, то планировались в качестве флэшбеков, как воспоминание о блистательном прошлом. Не более. Понятно, что в это тяжёлое время принимать хоть настоящих, хоть уже затухающих звёзд не уместно.

Как вариант, я предложила Вам конец лета 1916 года) Во флэшбэках мы бы Вам, разумеется, подыграли, но хотелось бы все-таки знать конкретную цель Вашей работы с персонажем - это только флэшбэки времен молодости Клео де Мерод или у Вас есть планы по развитию персонажа на игровой 1916 год?

Мадмуазель написал(а):

Я планировала сделать это на момент 1913 года, поскольку, если опираться на тот источник, который мне известен (если потребуется я выложу ссылку), на момент с 1914 по 1916 годы было неизвестно точно, где она находилась (упоминаются лишь благотворительные концерты вскользь)..

Скорее, всего это и был 1913-й. С  началом Первой Мировой, кроме как в Бельгии Клод находиться не могла, так как в Европе шла война, и передвигаться по ней попросту было опасно)

Мадмуазель написал(а):

Однако поскольку любая игра это взаимодействие, не хотелось бы утомлять администрацию и игроков присутствием героя, который, по факту, будет висеть мёртвым грузом.

Смотря что Вы полагаете под "мертвым грузом") Флэшбэки администрация сможет Вам организовать, а участие в основных событиях зависит от Вашего желания вписать персонажа в историю)

0

227

Добрый день,
Вас беспокоит администрация Тайны Французского Двора. Наша ролевая востала из пепла, игроки вернулись и намечается грандиозная свадьба члена Королевского Дома. В связи с этим, хотим востановить партнерство с Вашей ролевой.

0

228

Птица счастья, и Вам доброго дня!
Очень рады Вашему возвращению на просторы ролевых игр! Баннер и партнерская тема восстановлены. Жалем вашему форуму долгих лет и процветания  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

229

У вас занята роль Ирины Александровны Юсуповы? Хотелось бы попробовать свои силы

0

230

Птица счастья написал(а):

У вас занята роль Ирины Александровны Юсуповы? Хотелось бы попробовать свои силы

Добрый вечер! Ирина Александровна свободна, и мы будем рады ее видеть. Придержать роль?)

0

231

а что с ролкой-то случилось? почему только 2 игрока? :(
попробую написать анкету в ближайшие дни

0

232

Птица счастья написал(а):

а что с ролкой-то случилось? почему только 2 игрока? 
попробую написать анкету в ближайшие дни

С форумом совершенно ничего не случилось. Мы вот уже как два года стабильно играем маленькой, но уютной компанией ценителей истории (к слову, не двое, а трое игроков)) Если Вас беспокоят игровые перспективы, то на этот счет можете не волноваться - администрация обязательно обеспечит Вас игрой. 
Вдохновения Вам на написание анкеты  http://i60.fastpic.ru/big/2015/0503/a5/35b9a2f48cf6dc98bb4421be9b54aba5.gif

0

233

Ребят, у вас там тема для рекламы закончилась)

0

234

Птица счастья
Ошибочка, чудесная птичка, с Вашей стороны вышла - в теме еще можно оставлять кучу сообщений) Посмотрите по ссылке: реклама. Может быть, Вы не туда заглянули?

0

235

Здравствуйте! А если, например, я приду приемной дочерью заявленной в акции актрисы Веры Васильевны Холодной, Нонной, у меня будет возможность, скажем, отыграть девятилетнюю гимназистку Петрограда?
Я немного дилетант в истории Российской Империи, но если вы, уважаемые, будете меня направлять и терпеть, авось, и пригожусь на что, как в сказках сказывают)

0

236

Юное создание
Доброго времени суток, чудесная! Простите за задержку ответа: рабочий день такой рабочий! Конечно, у Вас будет возможность отыграть гимназистку, мы подключимся в роли учителей, родственников или кого-нибудь еще в зависимости от сюжета)  http://i58.fastpic.ru/big/2015/0417/b0/873f5f9e63dc06443a3cdb4e8e5580b0.gif

Юное создание написал(а):

Я немного дилетант в истории Российской Империи, но если вы, уважаемые, будете меня направлять и терпеть, авось, и пригожусь на что, как в сказках сказывают)

Ничего в этом страшного нет, не переживайте, мы подскажем и покажем, главное, чтобы у Вас было желание немножко почитать информацию) Как раз не так давно мы обогатились дневниковыми записями гимназистки Киры Аллендорф, обучавшейся как раз в это неспокойное время - можете посмотреть, что волновало девочку сходного возраста в это время) Пункт 4 по указанной ссылке.

Задавайте все вопросы, какие Вас интересуют без смущения и стеснения) Постараемся помочь)

0

237

Господи, как же приятно иметь с Вами дело, Ваше Императорское высочество!)
Обязательно ознакомлюсь с ссылкой и почитаю всю сопутствующую информацию сегодня попозже вечером, ибо работа, да, она такая.. Огромное спасибо!

0

238

Юное создание написал(а):

Господи, как же приятно иметь с Вами дело, Ваше Императорское высочество!)

Взаимно, чудесная)  http://i57.fastpic.ru/big/2015/0417/b3/6bf6b028c72bbe616fa34c3e6294e1b3.gif

Юное создание написал(а):

Обязательно ознакомлюсь с ссылкой и почитаю всю сопутствующую информацию сегодня попозже вечером, ибо работа, да, она такая.. Огромное спасибо!

Обращайтесь, не торопитесь, и я, и Татьяна Николаевна с удовольствием Вам поможем)

0

239

Юное создание
Вслед за Ольгой Николаевной приветствую Вас, и подтверждаю, что буду рада помочь и ответить на все возникающие вопросы) Но и у меня вдруг появился вопрос: а точно ли речь идет о роли дочери Веры Холодной? В качестве даты рождения Нонны везде указывается 1913 год, и в таком случае она никак не может быть в 1916 году девятилетней гимназисткой Петрограда)) Может, Вы ее перепутали с младшей сестрой Веры, Софьей Левченко? Ей в 1916 году было 11 лет, она как раз обучалась в это время в гимназии, а также ходила в балетную школу. И еще замечу, что семья Веры Холодной, включая ее мать и младшую сестру, жила в то время в Москве, но с учетом альтернативного развития истории можно, например, будет организовать переезд в столицу)

+1

240

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Всё верно, я просто не знала дату рождения Нонны, поэтому предположила, что супруги могли удочерить уже пятилетнюю девочку. Но если есть вероятность быть сестрой великой актрисы, а не приемной дочерью, то так, может быть, даже лучше)) Спасибо большое за наводку!
А может быть, кстати, и не будет пока ролевой необходимости так уж срочно переезжать в Петроград. Даст Бог, сама Вера обоснуется здесь и создаст прецедент для альтернативного развития истории, тогда и порешаем, правильно я говорю?
А можно мне еще понаглеть и узнать у Вас, где можно почитать подробнее именно о домашнем окружении Веры Холодной до замужества, ее матери и прочих членах семьи, раз уж осмеливаюсь претендовать на роль исторической личности? Нет ли каких фотографических или хоть текстовых описаний внешности Софьи? Ну и прочей милоты вроде пристрастий, страхов, характера?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Российская империя: новая история » Сѣни » Гостевая